Свободный город Лохбург

A short text to describe your forum
Текущее время: 20-05, 03:56

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Всякие новости с предложениями :)
СообщениеДобавлено: 11-05, 22:53 
Не в сети
Бургомистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-03, 14:25
Сообщения: 274
Откуда: Москва
Как-то на форуме все затихло немножко, а на самом-то деле все совсем не так. Жизнь идет, проект потихоньку развивается, но мы так увлеклись делами, что забыли поделиться с горожанами. :)

Во-первых, скоро у нас будет сайт и новый форум. Точные сроки не назову - это зависит от того, насколько быстро мы найдем человека, который поможет нам с дизайном. Я очень надеюсь, что это произойдет в ближайшее время. :)

В связи с этим у меня просьба: подумать и высказать свои предложения по организации этого самого сайта. Какие разделы там должны быть, что бы вы там хотели видеть. Идеи по дизайну тоже очень приветствуются. :))

И еще, ребят, нам ОЧЕНЬ нужны художники. Очень-очень. :)

Во-вторых, по-моему, нам уже давно пора выползать на поверхность. В смысле в реал. Напомню: первоначальная и основная идея - объединение. Форум - это хорошо, но жизни он не заменит. Тему про кафешки все почему-то проигнорировали, а мы, кстати, на прошлой неделе в Билингве замечательно посидели. И еще собираемся. :)
Давайте хотя бы просто встретимся! Познакомимся, пообщаемся - с этого все и начинается. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-05, 21:40 
Не в сети
Шут
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-04, 19:28
Сообщения: 143
Немного выдержек из темы про субботник http://lochburg.flybb.ru/viewtopic.php?p=1629

Corvin писал(а):
Не пора ли подумать о чем-то более насущном, чем бесконечно милая моему сердцу, но тем не менее, всего лишь уборка чужих бутылок и кондомов? Не про атрибутику, места встреч и т.д., а, скажем, о каком-нибудь творческом объединении (да, внаглую лоббирую свои интересы! )... Для начала...

Volkana писал(а):
Вперед! Гильдия менестрелей и создана для того, чтобы объеденить музыкантов, гильдия литераторов - писателей и поэтов. Художников у нас пока не наблюдается, но если появятся, то и им соотвектствующий раздел откроем. Давай подумаем, что можно сделать, кто что может предложить. Начинай, ведь главное начать!


Шимууар писал(а):
По поводу гильдии литераторов.

Формат форума для неё категорически не подходит.
1. Отсутствие поиска как такового. Т.е. нельзя найти конкретное произведение/произведения конкретного автора/и т.д. и т.п.
2. Текст в форуме выглядит весьма похабно. Стихи ещё туда-сюда, текст с большими абзацами тоже туда-сюда. А вот то, что пишет websword читать просто невозможно - строчки сливаются.

То есть нужен сайт. Про методы технической реализации не спрашивайте - я глубоко разочарован во всём вебостроительстве.

_________________
Дисконвенциональный дезадаптант.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-05, 21:45 
Не в сети
Шут
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-04, 19:28
Сообщения: 143
Лисенок Джен писал(а):
Во-первых, скоро у нас будет сайт и новый форум. Точные сроки не назову - это зависит от того, насколько быстро мы найдем человека, который поможет нам с дизайном. Я очень надеюсь, что это произойдет в ближайшее время. Smile

Технические вопросы.

Какой планируется использовать движок для сайта? Для форума? Где хостить?

Касаемо форума. Естественно хотелось бы сохранить накопившуюся базу сообщений, но дамп базы flybb.ru отдают только за деньги 5-15$ (судя по их форуму. Точных цифр не говорят).

_________________
Дисконвенциональный дезадаптант.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-05, 22:03 
Не в сети
Бургомистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-03, 14:25
Сообщения: 274
Откуда: Москва
Техническими вопросами занимаются люди, в этом разбирающиеся, к которым я, к сожалению, не отношусь, так что не отвечу. :( В общем-то, уже многое сделано (так что "планируется" не соответствует действительности)), мы упираемся именно в дизайн. Форум уже поставлен - phpbb.

Базу мы переносить как раз не планировали, разве что самые важные темы тупым копипастом. Впрочем, это еще не решено окончательно)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-05, 22:12 
Не в сети
Шут
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-04, 19:28
Сообщения: 143
Ну если нет художника/дизайнера то можно взять готовую тему. Не ах, но на первое время сгодится. Выглядеть будет неоригинально, но пристойно

Кстати, за дизайнерами, ИМХО, следует надо приглядывать. Можно оказаться в ситуации когда всё красиво, но неудобно

PHPbb, надеюсь, третьей версии. Вторую прекратят поддерживать в феврале 2009

-- update --

А ещё можно сверстать сайт без графики вообще. Но это требует определённого вкуса. Что вообще должен рисовать художник?

_________________
Дисконвенциональный дезадаптант.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-05, 17:09 
Не в сети
Бургомистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-03, 14:25
Сообщения: 274
Откуда: Москва
Следует, конечно. :) Но, надеюсь, все у нас получится. А вот если тот вариант, на который я рассчитываю, обломается, придется своими силами справляться...

Если я туда посмотрела, то вторая версия.

Без графики вообще - это как?)
А предложения принимаются :)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-05, 18:26 
Не в сети
Шут
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-04, 19:28
Сообщения: 143
Лисенок Джен писал(а):
Без графики вообще - это как?)

Голый HTML. Никаих картинок. Только <table> <div> <span> и прочая. А сверху много css. Требует определённого искуства.

На этом форуме картинки - смайлики, аватары, радужные кнопки, радужные полоски и шапка. Все остальное - HTML

А на чём сайт делают? Вариант взять готовую тему не проходит?

_________________
Дисконвенциональный дезадаптант.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-05, 19:06 
Не в сети
Почетный Дворник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-04, 20:44
Сообщения: 258
Откуда: Москва
Шимууар писал(а):
Касаемо форума. Естественно хотелось бы сохранить накопившуюся базу сообщений, но дамп базы flybb.ru отдают только за деньги 5-15$ (судя по их форуму. Точных цифр не говорят).

Лисен, мне кажется, нам стоит этим озаботиться. На самом деле, здесь есть вещи, которые терять не хотелось бы. Уж если на хостинг наскребли, то и на базу найдем)))

Шимууар писал(а):
можно взять готовую тему. Не ах, но на первое время сгодится. Выглядеть будет неоригинально, но пристойно

Не, я думаю, что лучше все-таки подождать чуть подольше, но на выходе получить действительно конфетку, а не среднестатистическое убожество. Уж коли мы взялись за это дело, то надо его сделать до конца. Да, я знаю, тут есть спорный вопрос касаемо того, что сайт нам нужен СРОЧНО. Но в таком случае мы можем его запустить вообще без всяких тем, а потом уже по ходу пьессы доделать. главное, чтобы это не затянулось до бесконечности.

Шимууар писал(а):
Кстати, за дизайнерами, ИМХО, следует надо приглядывать. Можно оказаться в ситуации когда всё красиво, но неудобно

Ну то, что нам на первых парах предложили (а мы, вроде как и не возразили), по-моему, было(будет???) очень даже интересно.

Шимууар писал(а):
PHPbb, надеюсь, третьей версии. Вторую прекратят поддерживать в феврале 2009

Прошу прощения за мою безграмотность :oops: , но чем нам это грозит?

_________________
Человеческая жизнь ничего не стоит и, следовательно, бесценна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-05, 20:36 
Не в сети
Бургомистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-03, 14:25
Сообщения: 274
Откуда: Москва
Шимууар
Насчет гильдии литераторов мне сказали коротко и ясно: "ТЗ в студию". :)))

Для третьей версии пока нету кучи модов. Когда будут - переехать не проблема.

Перенос базы мы делать будем. Как оказалось, наш нынешний форум на том же phpbb стоит, так что все легко и просто. :)

Мысль про стандартную тему мне ужасно не нравится, честное слово. Все понимают, что надо сделать по возможности быстро. Но и торопиться не стоит...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-05, 21:09 
Не в сети
Шут
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-04, 19:28
Сообщения: 143
Volkana писал(а):
Не, я думаю, что лучше все-таки подождать чуть подольше, но на выходе получить действительно конфетку, а не среднестатистическое убожество. Уж коли мы взялись за это дело, то надо его сделать до конца. Да, я знаю, тут есть спорный вопрос касаемо того, что сайт нам нужен СРОЧНО. Но в таком случае мы можем его запустить вообще без всяких тем, а потом уже по ходу пьессы доделать. главное, чтобы это не затянулось до бесконечности.

Маленькое уточнение. Под темой я понимаю некоторый набор из шаблонов и css, которые чуть менее чем полностью определяют внешний вид сайта.

А какой-нибудь макет того, как сайт должен выглядеть есть?


Volkana писал(а):
Прошу прощения за мою безграмотность Embarassed , но чем нам это грозит?

Взломом. Багами, которые никогда не починят. Исправления проблем связанными с безопасностью будут выходить только до 01.02.2009. Новых модов для двойки нет уже, а с февраля не будет и старых (вернее будут но только из ненадёжных источников (т.е. опять же риск взлома))

Возможные проблемы с новыми версиями PHP. Если в новой версии сделают какое-то изменение с которым PHPbb2 работать откажется, то никто чинить не будет.

Да и вообще PHPbb2 очень знатное решето. Насколько я знаю, это единственный форум который был поражён червем

P.S. Скачивать PHPbb2 с главной страницы уже не дают.

P.P.S. Кроме того тройка более фичастая.

_________________
Дисконвенциональный дезадаптант.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-05, 21:57 
Не в сети
Шут
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-04, 19:28
Сообщения: 143
Лисенок Джен писал(а):
Насчет гильдии литераторов мне сказали коротко и ясно: "ТЗ в студию". Smile))

Вот такие слова мне нравятся (-:
Я буду думать. Долго.

Лисенок Джен писал(а):
Для третьей версии пока нету кучи модов. Когда будут - переехать не проблема.

В целом я так и думал. Я исходил из того, что форум обвешивать большим количеством модов не будут.

Лисенок Джен писал(а):
Мысль про стандартную тему мне ужасно не нравится, честное слово. Все понимают, что надо сделать по возможности быстро. Но и торопиться не стоит...

Просто готовых тем существует огромное множество. Для распространённых CMS, конечно. А дорабатывать всегда проще, чем делать с ноля.

_________________
Дисконвенциональный дезадаптант.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-05, 22:06 
Не в сети
Бургомистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-03, 14:25
Сообщения: 274
Откуда: Москва
Шимууар
Я очень постараюсь на этой неделе выяснить, возьмется ли тот человек, на которого мы рассчитываем. Если да, то все в порядке и к июню-июлю уже переедем. Если нет, тогда уже будем думать. Ок? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-05, 22:14 
Не в сети
Шут
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-04, 19:28
Сообщения: 143
ТЗ думать надо хоть так, хоть так

_________________
Дисконвенциональный дезадаптант.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-05, 22:24 
Не в сети
Бургомистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-03, 14:25
Сообщения: 274
Откуда: Москва
Шимууар
Не, я именно насчет дизайна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB