Свободный город Лохбург

A short text to describe your forum
Текущее время: 20-05, 00:18

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-05, 22:06 
Не в сети
Почетный Дворник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-04, 20:44
Сообщения: 258
Откуда: Москва
Luft
Позвольте с вами не согласиться. :smile:
"Телевидение и газеты" - это звучит слишком громко. Просто, на самом деле, то, что мы вот так сорганизовались и делаем дело - это здорово. Но наши старания уходят, как вода в песок. И это немного обидно. То, что мы вот так засветимся хотя бы в масштабах одного района, пойдет только на пользу, не для нас, так для того места, где мы убрались.

_________________
Человеческая жизнь ничего не стоит и, следовательно, бесценна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-05, 23:50 
Не в сети
Уличный принц
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-04, 16:03
Сообщения: 194
Откуда: Плавск, Тульская область
Мда... Телек и чтиво, канешн, хорошо... но лично я, например, против какого-либо афиширования организации на данном этапе вообще, потому что ее и нет еще толком, организации-то... а вы хотите сразу и на коня, и с шашкой наголо, и рыбку съесть, и косточкой... того... не подавиться... дело-то, может, и пойдет, но ИДЕЯ в своей основе может подохнуть и останется от нее движение тимуровцев, которые называют себя Лохами. Не пора ли подумать о чем-то более насущном, чем бесконечно милая моему сердцу, но тем не менее, всего лишь уборка чужих бутылок и кондомов? Не про атрибутику, места встреч и т.д., а, скажем, о каком-нибудь творческом объединении (да, внаглую лоббирую свои интересы! :wink: )... Для начала...

_________________
Abyssus abyssum invocat in voce cataractarum tuarum...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-05, 03:18 
Не в сети
Горожанин

Зарегистрирован: 19-04, 18:06
Сообщения: 18
Нет, Ваши старания не уходят в песок - вы просто пока не знаете, что значит по-настоящему "уходит в песок". Вот когда при больничном храме РДКБ собственными усилиями не справляются, потому что тупо нужно ежедневно очень много денег (и определенных других вещей) для спасения детей, а для этого необходимо, чтобы как можно больше людей знало о проблеме, тогда - да, подключают СМИ. Люди просто не знают о том, что происходит.
Здесь (субботники) - другое дело. Что даст Вам поддержка (хотя это громко сказано) - пара репортажей и статеек? Что изменится от этого? Вам НАСТОЛЬКО не хватает собственных сил? Вы думаете, другие не видят мусора? привлечение внимания? К кому? - к движению или проблеме?
это я уже не говорю о том, как это с чисто практичесокй стороны обернуться может - всякие лозунги, пиар etс.

_________________
Licitum sit


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-05, 09:52 
Не в сети
Бургомистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-03, 14:25
Сообщения: 274
Откуда: Москва
Corvin
Мы об этом думаем. Очень активно, честное слово :)) Жалко, что ты не смог приехать, - об этом мы тоже говорили и довольно много.

А насчет пиара... Он необходим - просто, чтобы люди о нас узнали. Из сотни человек, эту статейку прочитавших, пять может заинтересоваться, а два - в итоге остаться.

Вот только нам пока действительно нечего показывать, с этим не поспоришь. Не уверена, что стоит торопиться...

Luft
Привлечение внимания - и к движению, и к тому, что эту проблему можно и нужно решать. Мусор видят все. Только вот, например, прочитавший нам лекцию человек на улице произнес очень характерную фразу: "Я принципиально не буду ничего убирать, пока вот эти (взмах рукой в сторону шашлычников) не начнут убирать за собой".

Но, еще раз говорю, во-первых, торопиться не нужно. Во-вторых, экологическая составляющая все-таки не главная в нашем проекте. Это только одно из многих направлений деятельности, просто на сегодняшний день так получилось, что его легче всего воплотить в жизнь. :) Но зацикливаться на нем не стоит. И рекламой именно его в отрыве от всего остального, по-моему, тоже заниматься не стоит.

Вот такая вот моя имха :))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-05, 12:12 
Не в сети
Горожанин

Зарегистрирован: 19-04, 18:06
Сообщения: 18
ну, да, понятно. Просто, как мне кажется, гораздо интереснее и веселее может получиться, если реклама проявится стихийно, когда люди начнут замечать странных :grin: людей в городе со странными нашивками (или что там может придуматься в качестве опознавательных знаков?). Когда деятельность станет заметна сама по себе - то здесь, то там, и станут гадать, шож это такое за явление:) Ну, например, как акция-флешмоб с надписями на стенах и т.д.
:smile:

_________________
Licitum sit


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-05, 14:58 
Не в сети
Почетный Дворник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-04, 20:44
Сообщения: 258
Откуда: Москва
Corvin
Luft
Я понимаю вашу точку зрения и отчасти ее разделяю. Знаете, в четверг и в пятницу мы говорили о том, нужно ли нам лезть в это дело или нет. Пришли к выводу, что хуже от этого не будет. Мы же не собираемся пробиваться на центральные каналы или в газеты типа АиФ. Скажите, вы когда-нибудь читали газету «Наш район Южнопортовый»? Готова поспорить, что нет. Я даже тайно подозреваю, что вы и не слышали об этом выкидыше журналистики. :smile: Так вот, мне кажется, что если в ней промелькнет статейка о странных ребятах, которые на абсолютно добровольных началах решили разгрести помойку в местном лесу и при этом говорят о таких непонятных вещах как неравнодушие, желание сделать что-то не для себя, а для других, помочь в меру имеющихся сейчас сил и средств, то глобально это ничего не изменит ( да и локально тоже). А нам какой-никакой, а актив. Небольшой задел на будущее. Не думаю, что это может навредить… Хотя, может быть я чего-то не вижу?


Corvin писал(а):
Не пора ли подумать о чем-то более насущном, чем бесконечно милая моему сердцу, но тем не менее, всего лишь уборка чужих бутылок и кондомов? Не про атрибутику, места встреч и т.д., а, скажем, о каком-нибудь творческом объединении (да, внаглую лоббирую свои интересы! )... Для начала...

Вперед! Гильдия менестрелей и создана для того, чтобы объеденить музыкантов, гильдия литераторов - писателей и поэтов. Художников у нас пока не наблюдается, но если появятся, то и им соотвектствующий раздел откроем. Давай подумаем, что можно сделать, кто что может предложить. Начинай, ведь главное начать! :grin:


Luft писал(а):
Просто, как мне кажется, гораздо интереснее и веселее может получиться, если реклама проявится стихийно, когда люди начнут замечать странных людей в городе со странными нашивками (или что там может придуматься в качестве опознавательных знаков?).

Солидарна. И одна публикация в одной местной газетенке этому никак не помешает. :grin:

_________________
Человеческая жизнь ничего не стоит и, следовательно, бесценна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-05, 20:05 
Не в сети
Шут
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-04, 19:28
Сообщения: 143
По поводу гильдии литераторов.

Формат форума для неё категорически не подходит.
1. Отсутствие поиска как такового. Т.е. нельзя найти конкретное произведение/произведения конкретного автора/и т.д. и т.п.
2. Текст в форуме выглядит весьма похабно. Стихи ещё туда-сюда, текст с большими абзацами тоже туда-сюда. А вот то, что пишет websword читать просто невозможно - строчки сливаются.

То есть нужен сайт. Про методы технической реализации не спрашивайте - я глубоко разочарован во всём вебостроительстве.

0. Нужны встречи в реале.

_________________
Дисконвенциональный дезадаптант.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-05, 14:43 
Не в сети
Почетный Дворник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-04, 20:44
Сообщения: 258
Откуда: Москва
Шимууар

И мы об этом же! :smile:
Только давай не здесь это обсуждать, Лисена уже тему соответствующую соорудила: http://lochburg.flybb.ru/topic99.html

_________________
Человеческая жизнь ничего не стоит и, следовательно, бесценна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB