Свободный город Лохбург

A short text to describe your forum
Текущее время: 19-05, 22:16

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-04, 15:15 
Не в сети
Почетный Дворник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-04, 20:44
Сообщения: 258
Откуда: Москва
Ensigner
Сочту не за хамство, а за комплемент. Вы первый, кто уличил меня в наличии женской логики!!! Ура! :lol:
А целиком это звучало приблизительно так: человек приходит в этот мир не за деньги, умирает он тоже бесплатно. Человеческая жизнь ничего не стоит и, следовательно, бесценна.

Шимууар
Цитата:
А все нелепые самоправдания про шлюх, и др. и пр. - объяснения своих поступков для самих себя.

Мне кажется, что они вообще не задумываются о каких-то там объясниниях для себя, а уж тем более о самооправданиях. Для них это каждодневная реальность, обыденность, как зубы с утра почистить.

Цитата:
Разве что учить и пороть, учить и пороть.

Некому. Ни учить, ни пороть.

_________________
Человеческая жизнь ничего не стоит и, следовательно, бесценна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-04, 17:17 
Не в сети
Горожанин

Зарегистрирован: 21-04, 20:03
Сообщения: 26
Цитата:
Мне кажется, что они вообще не задумываются о каких-то там объясниниях для себя, а уж тем более о самооправданиях. Для них это каждодневная реальность, обыденность, как зубы с утра почистить.


нет! у них огромное значение имеет оправдание поступка! гопник тебе никогда не даст просто так по физиономии на улице без разговора. Это закон такой психологический. Если ты показал ему что слаб - значит он может тебя съесть, но без оценки и без морального оправдания он тебе ничего никогда не сделает.

такие оправдания - снотворное для совести просто. Успокоительное. Не важно, сколько в нём истины, "был бы человек, а статья найдётся" (с)

_________________
Единственное, что нужно для полного триумфа Зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали. (с) E. Burns


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-04, 18:08 
Не в сети
Почетный Дворник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-04, 20:44
Сообщения: 258
Откуда: Москва
Elnor
Я совершенно в данном случае не в теме, так как за мои почти 21 год жизни НИ РАЗУ не сталкивалась с гопотой нос к носу, поэтому просто не представляю, что может двигать их поступками. Все вышесказанное есть исключительное ИМХО и попытки понять слой общества. Попытки, как я вижу, успехом не увенчались...

_________________
Человеческая жизнь ничего не стоит и, следовательно, бесценна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-04, 18:14 
Не в сети
Горожанин

Зарегистрирован: 21-04, 20:03
Сообщения: 26
Volkana писал(а):
Elnor
Я совершенно в данном случае не в теме, так как за мои почти 21 год жизни НИ РАЗУ не сталкивалась с гопотой нос к носу, поэтому просто не представляю, что может двигать их поступками. Все вышесказанное есть исключительное ИМХО и попытки понять слой общества. Попытки, как я вижу, успехом не увенчались...


ну лично меня размышления на эту тему сподвигли вот на это:
http://lochburg.flybb.ru/topic88.html
:)

надеюсь, что рано или поздно оценит народ. Друзья, знакомые в моём городе оценили...

_________________
Единственное, что нужно для полного триумфа Зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали. (с) E. Burns


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-06, 14:40 
Не в сети
Городская Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-06, 16:07
Сообщения: 46
Откуда: Питер
Elnor
Да, сударь, все правильно - это одна из граней реальности. Нашей реальности, в которой мы существуем и существуем даже не параллельно. Можно ли навать ее нормальной? НЕТ!!! Для меня, для вас, для Калугина, для всех, кто пишет сюда. Но норма, к сожалению, штука не самостоятельная, ее определяет общество, культура, субкультура, слой общества ну и тд и тп. Etk как говорится. И для этих гопников это нормально, да, вот так они смотрят на мир. Можно еще очень много написать на этот счет, например, почему с одними случается такое, а с другими нет, почему одним женщинам хватает сил выдержать пресинг, а другим не хватает и много - много всего. Но я не буду этого делать, потому что в любом случае, какие бы ни были причины, для меня это ненормально. Все мое существо протестует против самого факта того, что есть такое в мире. Но зачем вам нужна оценка ситуации Калугиным? Вы сами ее уже оценили, сами. Вы сами знаете . ка вам к этому относиться. и что с этим делать. Неужели, если вам захотелось оторвать кому-то яйца за такое зверство, вы сперва спросите разрешения у нас?) Вы нормальный человек, вы сами все понимаете, и решаете такие вопросы для себя тоже сами.

_________________
"Не стоит тратить время на того, кто не хочет провести его с тобой"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-06, 11:15 
Не в сети
Горожанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-05, 20:06
Сообщения: 25
Откуда: Новокузнецк
ЦВЕТОК ПОДЗЕМЕЛЬЯ

И никто-то тебя не заманывал
В лабиринты, где трубы сипят.
И никто-то тебя не обманывал –
Ты сама обманула себя.

Обурелая, неумелая,
Приняв в голову марафет,
Грудки вытряхнула недоспелые
Все неполных тринадцать лет.

Словно с деревца рвали плавочки,
Расстилали гнилой матрас...
Закачалася тусклой лампочкой
Вся действительность без прикрас,

Замки с башнями да с оградами
В прах рассыпались по песку;
И никто на тебя не загадывал,
Просто дергали по лепестку.

Этих мальчиков ты по пальчикам
Все пыталась пересчитать;
Тебе пить потом по подвальчикам,
Им же зону потом топтать.

Раз разденешься – не оденешься,
Подколодный закон таков:
Покатилась жизнь тусклой денежкой –
Не останется лепестков...

Не найдя в мечтах синей лесенки
До высокой своей любви,
Начала ты с подвальной плесени,
С дыма, вермута и крови.

И никто-то тебя не заманывал
В лабиринты, где трубы сипят.
И никто-то тебя не обманывал –
Ты сама обманула себя.


(c) Александр Раевский

ЗЫ Я не фанат.. я просто помогаю ему скомпоновать стихи в книгу.. Кста, он категорически не желает включать ЭТО стихотворение в сборник...

_________________
Вся наша жизнь - игра... Пожалуй, я сыграю!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB