Свободный город Лохбург

A short text to describe your forum
Текущее время: 20-05, 01:52

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-06, 10:03 
Не в сети
Философ-специалист муравейника
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-04, 11:40
Сообщения: 138
Откуда: Украина, г.Одесса
Чуня писал(а):
Манифест мне понравился, потому как нарисовал сразу картины всеобщего братства, свободной любви, эдакого Вудстока...

увы Вудсток больше не повторится, никогда :twisted: :cry:
людям не свобода нужна в первую очередь а хоть немного разума...
большинство хиппи не сумело воспользоваться своей свободой сколь-нибудь продуктивно и создать хоть что-то стабильное...
они были... они были прекрасны... дети цветов...
и мне кажется их пример показал, что любовь и свобода нужна, но их недостаточно...

_________________
Класс героя Чань-буддист, уровень 2 ))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-06, 03:51 
Не в сети
Горожанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-04, 10:30
Сообщения: 23
Откуда: Иркутск
Как бы то ни было, а у хиппи было движение. И не фиговое в рот мне ноги движение! Может посмотреть на них, как они достигли этого?
А ведь все просто:
В основе любого движения или учения идет шок!
Появляется вдруг лидер - учитель - пророк и он дает этот шок. Может как учение, может как книгу, может как музыку, а может просто говорит: народ, если жрать кактусы вставит не подецки!

И это как обух по голове. Жизнь в этот момент делится на до и после. Такими были наркотики, рок-н-ролл и книги хиппи. В обрыдлой серой реальности они увидели свет небывалого... вот к этому они пошли. Вот так и возникло движение.

Тут уж и символика, тут уж и взаимопомощь, тут уж и все остальное - все как символ: ты свой! ты тоже в курсе! на тебя это произвело впечатление как на меня, значит во-первых, я не шизофреник, во-вторых, мы похожи. И это хорошо.

Манифест Калугина - штука занятная. Даже производит впечатление. Но. в основе своей ничего нового там не сказано. ну лохи, ну жить по совести, ну честность... это все уже было. А толку?

Причем, в манифесте ничего не сказано про форум. Имхо не совсем удачная реализация идеи.

Предложу от себя что можно сделать тут:
1. Исключить анонимность. Если уж мы лохи, и если живем честно и открыто перед Богом и перед людьми, то давайте уже никаких ников и аватар? Настоящие имена, фамилии и фотографии. Желательно сделать обязательными к заполнению поля: откуда, возраст, работа, образование, интересы, семейность. с подтверждением регистрации через почту... не помню, сейчас так или нет?
2. Перейти от форума к блогам. Пусть каждый рассказывает свои истории, как он вообще живет, как манифест ему помогает в жизни, какие у него идеи и как он хочет их реализовать. Возможность выкладывать свое творчество. Форум можно оставить в принципе, но как исключительно справочный материал (собсно смысл форумов именно в этом)
3. Дизайн. Если уж это город, да еще на старинный манер Бург... да еще и цеха и кафедры, т.е. такое посвящение, то давайте не этот желтушный понос на фоне, а стены замков, готические храмы...
4. Чат. не ну нужен чат. Это же живое общение... приходишь на сайт, как к другу домой, как на флэт, там уже кто-то тусуется, ты ему привет, он тебе привет.... и общение пошло, и без всяких заумей.

Короче: персонифицировать и виртуализировать! И отречься от идеи, что мы уже сейчас спасаем мир. пока копим силы, материалы, базу людей и идей... и ждем когда на всем этом появится лидер... пророк... короче, тот кто обеспечит ШОК. который будет способен взорвать сознание людей. Тогда уже будет движение, тогда уже будет символика и эйфория от общности.
опять резюмирую: создаем среду!
зы. И еще... не нужно выдумывать, что предложить людям. нужно предлагать.
ззы. А пока нет пророка, неплохо было бы присутствие уже имеющегося лидера. Может кто-нибудь намекнуть Калугину, что без его участия, проект может загнуться?

_________________
Федор Бархатов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-06, 12:51 
Не в сети
Страшный Свин Люцифер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-04, 18:45
Сообщения: 21
Откуда: Москва
Уважаемый Чуня!

Прочел я Ваши ответы к этой теме и увидел в них две основных состовляющих. Рискну пересказать их смысл своими словами, а Вы потом скажете, правильно ли я Вас понял.

Итак, первое: тезис о том, что все, здесь происходящее - бесперспективная фигня, потому как нету пророка в своем отечестве, манифест Калугина - не более, чем забавное повторение давно пройденного и многим очевидного, а также то, что ничего, кроме трепа на тему, кто мы такие есть, на данном форуме не происходит. Поэтому давайте ждать большого дядю, который придет и все устроит, а без него мы, дескать, мира не спасем.

Второе: список конкретных предложений, о том, как можно было бы улучшить жизнь лохам, но все равно - без большого дяди все наши действия - все та же бесперспективная фигня.

Отвечу по порядку. Во-первых, все неудачи начинаются со слова "невозможно". Калугин - при всем моем к нему уважении - действительно не пророк. Гениальный поэт, прекрасный музыкант, просто замечательный человек, но не пророк. Тем не менее, в своем манифесте он довольно четко объяснил, что следует делать человеку, если он хочет жить по совести. Изначальная цель создателей этого форума - понять, каким именно образом эти принципы можно реализовать на практике. И таки реализовать. Теперь про насчет "не нужно выдумывать, что предложить людям. нужно предлагать". Согласен, реальных действий пока что было немного, но тем не менее они были и, смею надеятся, будут продолжаться. Внимательнее читайте отчеты. Теперь про спасение мира. Оно, конечно, очень здорово, но все те реальные действия, которые мы предпринимаем, имеют немного другую подоплеку: если тебе не нравится несправедливость, творящаяся у тебя под носом, будь то гопники, бьющие брата-волосатого, загибающиеся без донорской крови больные или просто кусок дерьма, лежащий в твоем любимом парке - подойди и исправь, если это возможно. Все. Ни о чем глобальном по крайней мере я не задумывался.

Во-вторых, по поводу Ваших конкретных предложений. Пункты 1 и 2 реализованы в теме " Большая Книга Регистрации горожан, контактов и связей". Там есть и имена, и номера телефонов, и ссылки на блоги - все то, что люди сочли необходимым рассказать о себе. А вводить обязаловку в изначально СВОБОДНОМ городе - это, простите, бред.

Насчет дизайна Вы, безусловно, правы, но эта идея уже реализуется в виде создания полноценного сайта. Там Вам будут и готические соборы в качестве фона, и нормально организованный форум, и, может быть, чат. Хотя не могу сказать, что я полностью поддерживаю идею организации последнего. На мой взгляд, проще в аське общаться, тем более, что никто ни от кого не прячется.

Вывод: Вы слишком поверхностно изучили данный форум. Отчасти этог говорит о его неважной организации, но лишь отчасти. Поэтому мое личное предложени Вам. Точнее, даже два. Первое: учите матчасть, то бишь сначала узнавайте, что, кем, когда и как делалось, а потом уже рассуждайте о целесообразности этих действий. Второе: если Вам кажется, что без пророка все бессмысленно - стройте ловушку для пророков. Авось попадется какой-нибудь залетный экземпляр.

_________________
Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-06, 13:40 
Не в сети
Вечный студент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-04, 23:59
Сообщения: 68
Откуда: Москва
Белег
в общем-то +1 :)

Чуня
1. перепись населения с номерами паспортов о отпечатками пальцев - явно не наш метод! а главное - зачем??? если про кого-то хочется узнать подробнее - вперёд, пишем в личку, и вряд ли кто откажется отвечать. с доверием пока проблем не наблюдалось.

2. практика показала, что наиболее конструктивные идеи всё равно обсуждаются в аське. когда собеседников много, народ начинает красоваться (а то ж!) и конструктив на этим заканчивается.) а чтобы немного потупить и пораспушать хвосты (без чего и правда не так весело)), достаточно форума, на мой взгляд.

3. а что до большого дяди, который придёт и поведёт всех за собой...
мне кажется, вся прелесть этого движения в том, что нас не надо вести, как стадо. здесь ведь собрались вполне самодостаточные люди, которым не нужно рассказывать, как надо, т.к. у них есть на этот счёт своё мнение.
вот некий условный лидер, который был бы хотя бы центром распространения информации, был бы полезен, как мне кажется. но как-то народ не рвётся на руководящие должности...) вот намекнуть Сергейсанычу, что без него пока трудно, таки надо. займёмся, наверное.

4. про виртуализацию. на мой взгляд, более перспективна развиртуализация! как раз потупили на форуме, пора знакомиться. но форум надо поддерживаться в живом состоянии, чтобы новым людям было откуда узнать, что есть лохи.

у кого есть альтернативные варианты?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-06, 05:22 
Не в сети
Горожанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-04, 10:30
Сообщения: 23
Откуда: Иркутск
В бизнесе есть правило: Не начинай переговоров, пока не определился для себя точно, чего хочешь получить от этих переговоров. Поэтому не буду вступать в полемику только чтобы сказать последнее слово и быть белым и пушистым.

Сделаю развернутые уточнения по своему же посту в свете поступившей критики. Речь идет не об идеи лохов вообще, кто-кому-чего, а о чисто технической стороне такого мероприятия как организация дви-же-ни-я на стадии привлечения новых адептов.

Так вот. Есть разница между пророком, пусть будет мягче - гуру и большим боссом, который рулит дела. Если приходит дядя и говорит: я знаю, как достичь цели! Я придумал, я долго думал, я знаю, я умею, все за мной! – это большой босс. Он сидит за столом, подписывает бумажки, направляет потоки, говорит, кому и куда идти, кого повысить, а кого высечь, а ужинает в Киото (это такой мажорный ресторан в Иркутске, можете подставить любое другое название из своей местности).
Если есть человек, который жил себе жил, потом написал книжку (=придумал стихи, спел песню, вылечил больного, задвинул проповедь на горе) и это люди увидели и ПОНЯЛИ! что раньше жили как котята слепые, а после того, что сделал этот человек, жить, как раньше просто не могут, и надо уже что-то делать – это гуру.
Можно отличить еще проще. Если человек сказал: «это придумал Я» - это босс, или тот, кто хочет им стать. Если человек сказал: «это знание, я ничего не выдумывал, это было и до меня» - это гуру. Ибо Учитель – он всегда лишь ретранслятор, он божья дудка. В конце концов, как еще Бог (или истина, если будет угодно) может нести благую весть, как не через пророка?
И тут не нужно бояться, что большой босс может претвориться гуру и сказать, что он тоже только ретранслятор. Не может, ибо тогда он перестанет быть большим боссом, а ему это не нужно. Так что метод стопроцентный.
Так вот я предлагаю ждать не большого босса, которого вы так боитесь. И даже не гуру… просто исходя из исторического опыта (из мат.части ;) ) я говорю, что движение возникает там где появляется гуру. Никак иначе, потому что масса умных людей, которые сами могут решать, куда им идти – все пойдут в разные стороны! Это же очевидно. Общий вектор может и будет, но в мелочах - энтропия… поэтому движения не получится.
Манифест вещь хорошая – но шока он не произвел. Но! На его основе можно создать среду, общность людей, объединенных общей идей, выраженной в манифесте. И когда в эту нишу, в эту среду потянуться другие люди, когда появятся ссылки инете, когда на разных углах рунета заговорят о феномене Лохбурга… тогда где-нибудь в Жоподрющенске мальчик Ваня Пупкин, кликнет по ссылочке, зайдет увидит, расслабится, найдет друзей, найдет мысли, найдет ссылки на литературу, музыку, фото, и … и… и… на него снизойдет, срезонирует в его чистой душе! То будет не его личная заслуга, то будет дар. И Ваня создаст как квинтэссенцию, как концентрат идеи… нечто… что откроет глаза на природу жизни, что спасет. Может так будет, может по-другому. Но именно об этом я говорил, когда говорил о гуру. (Помните, как у Горького в «на дне»: для чего люди живут? – Для лучшего живут. Вот плотники, вроде все дрянь-народ, а ведь родится раз в сто лет такой из плотников, кто все их искусство поднимет на высоту, что все их дело сдвинется – прошу прощения за цитату на память.)
Его не надо ждать, никого он не спасет и не укажет путь к светлому будущему. Но его идея, даст движению естественный импульс, и тогда не нужно будет задавать тему-сигнал на форуме: Ахтунг! Народ разбегается, чо делать?!
Тогда пусть разбегается, мы то все равно знаем куда двигаться, мы то все равно движемся.
Я утверждаю, что движение без направляющей идеи невозможно.
И это не мой пессимизм программирует неудачу, а знание истории и психологии предостерегает от изобретения велосипеда, который не будет ездить. (Рекомендую вспомнить движения: христианство, буддизм, хиппи, панки, Кастанеда с Ричардом Бахом, и где-то в чем-то даже коммунизм – гуру этих движений взрывали мозг своим современникам)
Но даже это как сверхзадача. Как виденье процесса вообще.
Мои мысли касались чисто технической стороны процесса: левый человек зашел по ссылке… посмотрел и что? Правильно, ушел. Про это собственно и открыта тема, так оно было и со мной, кстати.
Поэтому. Сайт и форум нужно развивать по правилам веб-изданий. Минимум кликов! Что с того, что реализована книга регистрации? Когда человек открывает форум и видит целый зверинец всяких мутных персонажей растекающихся мыслию по древу на всякие отвлеченные темы, типа «кто такой философ» и «чем плоха империя и гитлерюгент» - у него естественный порыв бежать отсюда нах. Ибо скучно. Таких форумов в рунете как говна. И любой из них лучше Лохбурга, тем, что там как раз сразу видна тема, а чего вообще народ собрался. Поэтому для того чтобы человек сразу не бежал с форума, нужно сделать форум интересным и необычным. Как вариант: исключить анонимность. Человек заходит, и видит в форуме живых людей! Настоящий, как он сам! И ему не надо кликать по сто раз, искать, кто скрывается за тем или иным ником (и это еще если найдет, кто-то же может и не оставить информации о себе).
Я не говорил, кстати, о паспортах и отпечатках пальцев – это пошлый прием полемики, доводить до абсурда доводы оппонента. Речь о том, чтобы создать персоналии. Чтобы новичок, который приходил в форум, видел, повторюсь, живых людей, а не картинки и вымышленные ники. Тут не грех обратиться к опыту сайта одноклассники. Вот же ведь у них посещаемость! А «обязаловка» нужна не для того, чтобы погубить на корню свободный город, а чтобы снизить энтропию, и создать движение. Пар, когда он просто пар, он просто испаряется. А когда он под давлением трубы, он движет поршень, толкает состав! И вообще, где это вы видели город, в котором не надо регистрироваться? Оно может, конечно, можно и не регистрироваться, однако правила такие есть, это нормально. Правила форума, продиктованные идеей.
Потом такая информация как раз и будет в личке, а не сразу под фотографией, пожалуйста. Плюс, этим мы доказываем серьезность своих намерений. Мол, если ты пришел в Лохбург, то давай уже все по чеснаку, мы тут серьезными делами занимаемся, а не флудом. Пожалуйста – вот вам и развиртуализация. Во всяком случае, такой подход необычен для форумов, и очень по-лоховски.

Блоги. Чем вообще блог лучше форума? За блогом видно живого человека, его жизнь. А жизнь она всегда прекрасна в своем проявлении. Интересна. В блоге можно выражаться творчески. В форуме можно только с видом ученого знатока высказывать свое мнение. И спорить. И плюньте тому в глаза, кто скажет, что в споре рождается истина! Истина приходит от Бога. А в споре рождается эго. Вернее только растет. Это основа любого духовного знания.
Может и не хотелось бы спорить в форуме, но если форум создан не для помощи, как например форум какой-нибудь тех.поддержки или консультантов (впрочем спорят и там), то кроме как спорить, там заняться нечем. А когда человек написал свою мысль осознанно, развернуто и с ним согласились, или не согласились, но спорить не стали, или стали, но с тем пониманием, что они тут вообще-то в гостях – это не форум. Это блог.

Почему недостаточно ссылки в личке на собственный блог каждого участника где-то на стороне? Во-первых, опять из-за лишних кликов. Новичок может и не догадаться, что у данного пассажира есть блог, может и не догадаться, как туда попасть, а может и попасть, наконец, и тут во-вторых. Блогов разных очень много, и все они действительно разные. У меня вот, например странное предубеждение против жж. Вот не нравятся он мне и все. Читаю только Калугина, Лебедева и Шендеровича. Потому что неординарные и интересные мне люди с оригинальной точкой зрения на определенные темы. А друзей своих, у которых есть жж, не читаю. Но это личное.
Я к тому, что вкусы разные, и человек попав на какой-то блог, может и не захочет его читать, просто потому что картинка не нравится или еще по какой-то причине (вплоть до экономии трафика).
К тому же в личных блогах может же быть информация не только о лохах. Допустим, попадает новичок после долгих поисков на блог заинтересовавшего его пассажира и видит посты: «АААА!!! Сегодня еду к Дашке на др! БУХАЮ!!!», а через месяц: «Блин, задолбала сессия… скоро напишу!» - причем дата этого поста полугодовалой давности. Нормально? И так, сколько должен человек ходить с одного сайта на другой пока найдет что-то интересное? При этом, нарушается еще одно очень важное правило: посетитель не должен уходить с сайта! Он ушел на другой сайт, а там тоже интересная ссылка, а там еще одна… и все, про первый сайт он забыл. Это называется серфить. (тот кто серфил по википедии прекрасно знаком с этим). Поэтому если блог, то только свой блог, сразу без ссылок тут же. И только по темам Лохбуга. Вернее, чтобы он велся в сознании, что это блог жителя Лохбурга. Т.е. на интересующие темы. Опять же единство стиля.

И, наконец, чем чат лучше аськи? Ничем, он просто выполняет другую функцию. Опять возвращаемся к нашей ситуации с посетителем сайта. Он заходит на форум, пусть ему даже тут понравилось, он выбрал какие-то темы, отписал в них свое имхо, вышел. Просто потому что больше нечего делать. Зашел на следующий день, ответов на его имхо нет. Ну ладно, бывает, вышел. Зашел на третий день, ответ есть, причем его обкакали и как ему кажется совершенно не по теме. Он обиделся, захотел поддержки… поныкался по другим темам… но там тоже чьи-то споры… вышел. ВЫШЕЛ! Форум мертв сам по себе. В единицу времени в нем нет жизни, динамики, движения. Поэтому если человек устал писать умные мысли или читать их, он выходит с сайта. Пойти в аську? У каждого в контакт листе много своих друзей, с которыми можно общаться легко и непринужденно. Ломиться в аську к незнакомцу, это зачастую неудобно, скованность,…о чем говорить? Если только темы какие-то обсуждать, так это опять тот же форум. Только в форуме тот плюс, что публично, а в аське никто не заценит.
А чат – это свободное общение (chat. дружеский разговор; беседа; болтовня). Это тусовка, это курилка если хотите. Зашел человек на сайт, скучно, а пойду я в чат. А там кто-то есть… тоже от безделья мается. И можно ни о чем поболтать, и без претензий, и выйти когда хочешь, и пособачиться от души (как позволит модератор). Можно даже не называть это чатом, а назвать базар. В любом городе есть базар. И он тоже дает что-то городу.
Но главное – чат задерживает людей на сайте. Заставляет их возвращаться. В этом его смысл. И боже упаси в чате решать какие-то серьезные проблемы! Это и в аське делать не рекомендуется :)

Вот как-то так.
Повторюсь: все выше сказанное, сказано о том, как завлечь людей на этот сайт, о технической стороне дела. Я не хочу быть большим боссом, и я не большой босс, так что если вам не нравятся эти идеи, только потому что появился кто-то и учит тут жену щи варить, то так и скажите, а не пытайтесь бороться с ветряными мельницами, переиначивая смысл моих слов под свои страхи. Короче говоря, прежде чем вступать в переговоры, определитесь, чего вы хотите получить.

_________________
Федор Бархатов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-06, 01:25 
Не в сети
Шут
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-04, 19:28
Сообщения: 143
Чуня писал(а):
1. Исключить анонимность. Если уж мы лохи, и если живем честно и открыто перед Богом и перед людьми, то давайте уже никаких ников и аватар? Настоящие имена, фамилии и фотографии. Желательно сделать обязательными к заполнению поля: откуда, возраст, работа, образование, интересы, семейность. с подтверждением регистрации через почту... не помню, сейчас так или нет?

Будем проверять милицией, заведем картотеку отпечатков пальцев, фото профиль и анфас. Да именно так и будет это восприниматься. Традиции псевдонимов в интернете бог знает сколько лет, и не нам её ломать. Есть ещё две причины по которым это глупость: первая — невозможность проверить информацию. Чем араб преклонных годов по имени Абдурахман лучше чем Шимууар? Второе — выкладывать в общий доступ личную информацию не самое мудрое занятие.

Сравнение с одноклассниками вообще некорректно. Одноклассники — это социальная сеть, вся ценность которой в её пользователях. Подобный сайт без высокой посещаемости немыслим.


Цитата:
2. Перейти от форума к блогам. Пусть каждый рассказывает свои истории, как он вообще живет, как манифест ему помогает в жизни, какие у него идеи и как он хочет их реализовать. Возможность выкладывать свое творчество. Форум можно оставить в принципе, но как исключительно справочный материал (собсно смысл форумов именно в этом)
- - -
Блоги. Чем вообще блог лучше форума? За блогом видно живого человека, его жизнь. А жизнь она всегда прекрасна в своем проявлении. Интересна. В блоге можно выражаться творчески. В форуме можно только с видом ученого знатока высказывать свое мнение. И спорить. И плюньте тому в глаза, кто скажет, что в споре рождается истина! Истина приходит от Бога. А в споре рождается эго. Вернее только растет. Это основа любого духовного знания.
Может и не хотелось бы спорить в форуме, но если форум создан не для помощи, как например форум какой-нибудь тех.поддержки или консультантов (впрочем спорят и там), то кроме как спорить, там заняться нечем. А когда человек написал свою мысль осознанно, развернуто и с ним согласились, или не согласились, но спорить не стали, или стали, но с тем пониманием, что они тут вообще-то в гостях – это не форум. Это блог.

Пожалуйста. Но блоги не будут про манифест, кроме отдельных и очень идеологизированных, блоги будут про свое, они будут связаны только взаимоотношениями их хозяев, большая часть их будет заброшена. Последнее неизбежно, и является выражением принципа Парето. Кроме того, блоги отвратительно плохо подходят для обсуждений. Для этого человечеством придуманы форумы, mailing lists, чаты и IM.

Теперь про споры. Как известно, два интеля — три мнения, как следствие споры и дискуссии. Спор отличается от дискуссии тем, что цель спора — установить кто прав, цель дискусии — установить истину. И истина рождается именно в обсуждении. Это основа научного знания.


Чат, кстати, может восприниматься как «быдлочат с бугагашечками».

P.S. Если интересно могу написать про историю одного движения изменившего мир (во всяком случае его часть).

_________________
Дисконвенциональный дезадаптант.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-06, 10:23 
Не в сети
Философ-специалист муравейника
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-04, 11:40
Сообщения: 138
Откуда: Украина, г.Одесса
Шимууар писал(а):
P.S. Если интересно могу написать про историю одного движения изменившего мир (во всяком случае его часть).

Напиши, будет интересно

_________________
Класс героя Чань-буддист, уровень 2 ))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-06, 13:12 
Не в сети
Горожанин

Зарегистрирован: 02-04, 22:29
Сообщения: 6
Шимууар писал(а):
Сравнение с одноклассниками вообще некорректно. Одноклассники — это социальная сеть, вся ценность которой в её пользователях. Подобный сайт без высокой посещаемости немыслим.


Некорректно, но не поэтому. Свободный город Лохбург - это тоже социальная сеть, просто еще недодуманная и недоделанная.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-06, 01:44 
Не в сети
Почетный Дворник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-04, 20:44
Сообщения: 258
Откуда: Москва
Чуня
Будет, все будет. И социальная сеть с реальными контактами в том числе. По крайней мере, она планировалась на сайте, который сейчас вроде как пишется.

Но нам нужны реальные мастера, которые все это бы делали и поддерживали, ибо здесь на одном энтузиазме не уедешь. Готовы помочь?

На счет чата
Le'on писал(а):
Пока суть да дело - я тут чат активизировал на народе при моем сайте:
http://narod.yandex.ru/chat/chat_enter. ... d=13245846
Вход без пароля.
Если будут гости извне, мешающие общению (я же не буду там жить ) - скажите, я поставлю пароль.
Если будут вопросы по работе - говорите: разберемся.
Я с ним уже года два не работал - хрен знает, какие бока у него могут быть...
(http://www.lochburg.flybb.ru/topic10-30.html)
Давайте попробуем, посмотрим, что из этого получится. И получится ли что-нибудь.

По поводу всего остального выскажусь, когда доберусь до нормального интернета.

_________________
Человеческая жизнь ничего не стоит и, следовательно, бесценна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-06, 02:32 
Не в сети
Горожанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-04, 10:30
Сообщения: 23
Откуда: Иркутск
Волкана, мои познания в html весьма как говориться со словарем... но с удовольствием помогу, чем могу. Спасибо за ответ по делу. Я же только высказывал свое личное мнение рядового пользователя интернета на этот сайт. :)

_________________
Федор Бархатов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-06, 14:19 
Не в сети
Шут
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-04, 19:28
Сообщения: 143
websword писал(а):
Напиши, будет интересно

Неожиданно оказалось, что источники совсем на так легко доступны как казалось. Напишу, но несколько позже.

_________________
Дисконвенциональный дезадаптант.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-06, 21:33 
Не в сети
Почетный Дворник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-04, 20:44
Сообщения: 258
Откуда: Москва
Чуня
Цитата:
Я же только высказывал свое личное мнение рядового пользователя интернета на этот сайт.

Мнение вполне адекватно, но... Ты не учел одного-единственного, но фатального фактора. Форуму нашему еще и 3х месяцев нет, сделан он, в общем-то, на скорою руку (здесь должны следовать реверансы и безмерная благодарность в адрес Лисены и Винсенты, ибо если бы не они, то вообще бы ничего не было) на бесплатном хостинге, так что возможности его весьма ограничены технически. Задачу свою на первых порах этот форум выполняет вполне успешно - началось общение, сближение лохов, на фоне этого пару-тройку акций замутили. По-моему, для двух месяцев вполне себе прилично.

Ну а теперь немного по вышесказанному.
Цитата:
Причем, в манифесте ничего не сказано про форум. Имхо не совсем удачная реализация идеи.

Может быть. Со стороны виднее. Но на данный момент это почему-то единственная ее (идеи) реализация. Других пока нет...


Цитата:
Желательно сделать обязательными к заполнению поля: откуда, возраст, работа, образование, интересы, семейность. с подтверждением регистрации через почту...

Цитата:
Плюс, этим мы доказываем серьезность своих намерений. Мол, если ты пришел в Лохбург, то давай уже все по чеснаку, мы тут серьезными делами занимаемся, а не флудом.

Мне такой подход не понятен. Если кто-то не хочет о себе рассказывать по каким-либо причинам, то кто мы такие, чтобы его заставлять. И, потом, подобная регистрация отнюдь не доказывает никакой серьезности намерений, написать в профиле можно все что угодно, если по обязаловке, по принципу "лишь бы отвалили". А если человек пишет по собственному желанию, то тогда почти наверняка он будет предельно честен.


Цитата:
Перейти от форума к блогам. Пусть каждый рассказывает свои истории, как он вообще живет, как манифест ему помогает в жизни, какие у него идеи и как он хочет их реализовать.

Не совсем поняла, ты предлагаешь на лоховском сайте создать раздел блогов? Боюсь, что это будет весьма затруднительно все по тем же техническим причинам. По крайней мере, сейчас. Но если расскажешь, как это все сделать, то вполне может быть.


З.Ы.:
Шимууар писал(а):
Неожиданно оказалось, что источники совсем на так легко доступны как казалось. Напишу, но несколько позже.

Только, пожалуйста, создай для этого отдельную тему на Городской площади. Хорошо?

_________________
Человеческая жизнь ничего не стоит и, следовательно, бесценна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-06, 06:47 
Не в сети
Горожанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-04, 10:30
Сообщения: 23
Откуда: Иркутск
Volkana
Цитата:
Ты не учел одного-единственного, но фатального фактора. Форуму нашему еще и 3х месяцев нет

- если я был категоричен в своих суждениях, прошу прощения. Клянусь, ничего кроме личного мнения, я не хотел высказать. И ни в коем случае, не высказывал претензий, лишь пожелания.
О технической стороне организации блогов не имею не малейшего представления но опять же то было не "чо за стрем, этот форум! сделали бы лучше блог!" - мне очень жаль, если я не четко выразил свое мнение. Я уважаю труд тех людей, которые делали этот сайт, и это здорово, что он сделан.

Цитата:
кто мы такие, чтобы его заставлять

Все верно. Заставить человека быть откровенным никак нельзя. И если человек захочет написать, что его зовут Стол Стульевич Диванчук, ему 134 года, живет он в Гостиной, и работает мебелью - его право. Пусть будет так, это тоже характеризует человека весьма. проверять его нет смысла и возможности. Это вопрос не административный, а так сказать... вопрос подхода вообще. Когда вы знакомитесь с человеком, вы же не представляетесь Беглый_Рыжик и не одеваете маску. В реале, такое поведение не вызывает доверие.
Хотя, согласен, может эта логика слишком какая-то только мне понятная, пусть так.
Но лично мне было бы гораздо приятнее общаться с человеком, если бы я видел его лицо, знал как его зовут, сколько ему лет и чем оно по жизни занимается. Такое общение было бы с (максимально)реальным человеком. Лично для себя я не вижу никаких причин скрывать в Лохбурге свою истинную личность.
ну кроме того чисто техническая причина экономии времени и нервов. Если со мной начинает спорить... э... дискутировать человек, я начинаю искать логику в его словах, пытаться понять его точку зрения, понять, откуда она взялась, начинаю анализировать свои доводы, пытаюсь осознать противоречия... масса времени и сил. А вдруг там сидит 14 летний отрок, для которого этот спор повод ублажить свое переходно-возрастное эго? и никакой логики в его словах просто нет. Есть лишь желчь и гонор. Я сам таким был, прекрасно понимаю это состояние.

_________________
Федор Бархатов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-06, 08:43 
Не в сети
Горожанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-04, 10:30
Сообщения: 23
Откуда: Иркутск
капец... почитал тему "Строим город" - и там все тоже самое, что я предлагал уже обсуждено :) и чат и блоги (только там они называются "тексты", просто мне показалось, что способ подачи полноценных авторских текстов в интернете называется блог :) )

_________________
Федор Бархатов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-06, 23:07 
Не в сети
Почетный Дворник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-04, 20:44
Сообщения: 258
Откуда: Москва
Чуня
http://lochburg.flybb.ru/topic29.html
Если вполне себе стандартные правила форума вызвали такую бурю в стакане воды, то представь, что будет с обязательной регистрацией... Зачем тратить время и нервы на объяснения, прерикания с теми, кто не понял, когда можно этого не делать?

Но мы отошли от основной темы. Заткнулась.

_________________
Человеческая жизнь ничего не стоит и, следовательно, бесценна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB