Свободный город Лохбург

A short text to describe your forum
Текущее время: 20-05, 03:28

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Опрос населения
СообщениеДобавлено: 08-04, 01:52 
Не в сети
Бургомистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-03, 14:25
Сообщения: 274
Откуда: Москва
У меня большая просьба ко всем жителям города. Всем-всем-всем. :)

Расскажите, пожалуйста, - в двух словах или развернуто - каким вы видите наш проект? Просто местом для общения, тусовкой или, например, организацией социальной направленности? Какие цели ставите перед собой в рамках движения? Чего хотели бы достичь? Зачем вам вообще это нужно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-04, 02:11 
Не в сети
Послушник

Зарегистрирован: 25-03, 20:40
Сообщения: 119
Откуда: Нижний Новгород
Хм. :roll:
Ну, я как Лох и человек легковерный, думаю, что наш проект - это попытка изменить мир и сделать его таким, как мы хотим. Может,немного эгоистично...но что поделаешь.
Объединяясь, поддерживая друг друга и помня друг о друге, мы будем идти каждый своей дорогой, неся в себе честь, искренность, доверчивость и доброту. А еще мы будем проповедовать эти идеалы.
Мы будем открыто заявлять о своем Лоховстве, мы будем показывать пример, чтобы все увидели, что ТАК-ЖИТЬ-МОЖНО. Жить так, как подсказывает сердце, без оглядки на закон джунглей.
Иисус не боялся и не прятался. Калугин - не боится и не прячется. Так почему мы должны бояться и прятаться?

Перечитала. Ооо...как же я сентиментальна. Но зато я - верю.)))

Ах, да. Забыла про себя лично.
Мне это нужно, потому что проект - это то, куда стоит вкладывать силы. То, что можно любить всем сердцем. :oops:

_________________
Самое маленькое доброе дело лучше, чем величайшее доброе намерение.


Последний раз редактировалось Винсента 08-04, 02:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-04, 02:16 
Не в сети
Великий Инквизитор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-04, 21:43
Сообщения: 124
Откуда: Днепропетровск
Если рассматривать Лоховское движение как альтернативную цивилизацию, то это - взаимопомощь и формирование общей системы ценностей, основанной на Манифесте. Это раз.

Если говорить именно о Лохбурге... Вы видели форум Андрея Кураева?.. Ну вот, я бы хотел, чтобы со временем (и наша задача состоит в том, чтобы ускорить этот процесс) Лохбург превратился в не меньшее сосредоточение идеи, чем курайник. Даже Идеи, а не идеи)).

Я думаю, что следует создать некие исполкомы на местах, состоящие из наиболее ответственных граждан (что, сопсно, мы и наблюдаем в данный момент на Улицах, хоть еще и не в полном масштабе), для того, чтобы организовывать лоховские сборы, Дни Города, концерты и т.п. Хочу заметить, что это должны быть четкие, абсолютно добровольные и ответственные органы...

Цели я вижу, как Ленин в 903-м))), то есть минимум и максимум.
Минимум: заявление о себе как о РЕАЛЬНОМ (а не чисто рунетно-феноменальном) явлении в обществе. Посредством всяческого участия в общественной жизни наших стран (пока что это Украина, Россия, Белорусь).

Максимум - воплощение лоховства в мозгу большей части общества и приведение оного к принципам честности и чистоты. Честности, в первую очередь, в реализации своего дара. Чистота в помыслах по отношению к ближним.

И последнее.
Зачем это нужно мне лично?..
Знаете... Чтобы не сдохнуть от одиночества. :cry:

_________________
Вы, кажется, подзабыли о Рудольфе Гессе... (с) Бернард Самнер, 1979 год


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-04, 16:55 
Не в сети
Уличный принц
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-04, 16:03
Сообщения: 194
Откуда: Плавск, Тульская область
Хммм... Как я, впрочем, где-то тут уже говорил, идея такой организации была у меня давно, правда, шире рамок г. Тулы я не мыслил. Поэтому ссыль на этот форум стала для меня весьма приятным сюрпризом.
Мне всегда было проблемно найти единомышленников и достаточно умных людей, с которыми можно было бы побеседовать о музыке, литературе или о каких-то человеческих, если хотите - Лоховских вопросах. Этот форум, на мой взгляд, - начало отличного свободного движения, а не просто клуб по интересам. Но до заявления о себе как о "реальном явлении в обществе" нам еще кряхтеть и кряхтеть. И к слову, дорогой Ensigner, Манифест - это всего лишь катализатор, обеспечивший необходимую химическую реакцию в наших заплывших жиром мозгах. Не стоит воспринимать его как нечто большее, хотя в нем и обоснована верная система ценностей. (Кстати, кинь мне в личку ссыль на Кураева. Мне случалось бывать на его семинарах, потому очень интересует...)
А вообще, ребята, это, конечно, все очень хорошо: выйти в массы, устроить тотальную движуху, жить по законам гуманности и добра... Вот только давайте мы постараемся не превратить все эти хорошие идеи в серию возвратно-поступательных движений интеллектуального онанизма...

_________________
Abyssus abyssum invocat in voce cataractarum tuarum...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-04, 17:35 
Не в сети
Горожанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-04, 17:49
Сообщения: 13
Откуда: Москва
Будучи маленькой девочкой,лет 10, я мечтала что бы был такой город,где наверняка будет малочисленнное население,все будут друг друга знать, маленькая территория для нас, где не будет законов,кроме божьих заповедей.
И вот наконец то))))

Вообщем, я думаю, что наше общество должно быть максимально закрытым. Это для того, что бы оно не сгнило. Что бы не превратилось в конце концов в название. Что бы в дальнейшем не существовало такого названия- Тру Лох или не Тру Лох...
Идея отличная. Нас много. Но еще больше тех, кто идет туда,где модно, тех кто не понимает самой сути. Что бы вся идея не превратилась в клоунаду.
Возможно- посвящение.

Сейчас перечитала и подумала, что проблему возможную кинула, а ответа по сути не дала. И я действительно, слабо представляю себе ответ, потому как мы Лохи,со всеми вытекающими отсюда последствиями.
И очень надеюсь на Вас. Если сама что то придумаю- отпишусь:)
:!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-04, 18:17 
Не в сети
Уличный принц
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-04, 16:03
Сообщения: 194
Откуда: Плавск, Тульская область
katrin_monroe писал(а):
потому как мы Лохи,со всеми вытекающими отсюда последствиями.

Это с какими такими последствиями? Не надо такого. Так быдло может говорить, а не мы. Или выражайтесь яснее.

_________________
Abyssus abyssum invocat in voce cataractarum tuarum...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-04, 18:21 
Не в сети
Горожанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-04, 17:49
Сообщения: 13
Откуда: Москва
О боже)))) А я и есть быдло-лох)
Уже началось)
Идея как раз в том, что бы не придираться к словам. И не говорить
" Так быдло может говорить, а не мы"...
Территория свободная от правил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-04, 18:40 
Не в сети
Почетный Дворник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-04, 20:44
Сообщения: 258
Откуда: Москва
В общем-то мое видение нашего даижения не сильно отличается от вышеописанного (как говориться, +1).

Глобально, конечно, хочется и выхода "в свет", и общественного резонанса, и изменения сознания окружающих людей. Но до этого нам очень и очень далеко. Так что пока, здесь и сейчас, мы создаем свою, грубо говоря, тусовку. Тусовку людей, разделяющих принципы НОРМАЛЬНОЙ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ жизни, а не существования. Сюда можно придти как к своим родным людям, здесь можно поговорить о действительно интересных и полезных вещах, высказать свое мнение, не боясь при этом, что тебя отправят пить йад и убиваться ап стену, потому что здесь УВАЖАЮТ друг друга.
А еще здесь можно найти единомышленников и тех, кто готов оторвать свою тушку от любимого кресла, встать и сделать хоть что-то не ради себя и своей выгоды, а ради другого и других, ради общества, в конце-концов, которое, по сути дела, и дало нам название ЛОХи, окрасив его в негативный оттенок.
Но мы ведь не в обиде, правда?

Да, необходимо выползать в реал, знакомиться друг с другом (буковки на экране монитора хорошо, но глаза живого человека несравнимо прекраснее), и делать это надо как можно скорее. Можно даже ЛОХовские "гастроли" летом устроить (так, стоп. Это не сюда).
Один в поле не воин. А нас уже за сотню.
Главное - не перегореть сейчас, пока все крайне зыбко и кажется практически нереальным.

katrin_monroe писал(а):
Но еще больше тех, кто идет туда,где модно, тех кто не понимает самой сути. Что бы вся идея не превратилась в клоунаду.

Ох, боюсь, что наши принципы не из тех, которым суждено стать модными. Покрайней мере в ближайшие лет несколько.

_________________
Человеческая жизнь ничего не стоит и, следовательно, бесценна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-04, 21:22 
Не в сети
Горожанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-04, 17:49
Сообщения: 13
Откуда: Москва
Volkana я так не думаю. Вспоминаю, русский рок,да и чего за примером ходить далеко-эмо туда же....

:sad:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-04, 18:43 
Не в сети
Дочь фонарщика и канатной плясуньи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-04, 11:39
Сообщения: 76
Откуда: Тула
Хороший вопрос "Какие цели ставите перед собой?" Вот я задумалась.. Какие цели я ставлю? Явно не убирать в одиночку отхожие места нашего парка, когда у меня даже на мужа времени нет, одичал совсем... Цель (минимум) - укрепить свой внутренний стержень, не трусить перед быдлом и хамлом, зная, что правда на моей стороне. Цель - гордиться тем, что я лохушка. Поднять голову. Почувствовать, что я не одна, а значит эти дяди с деньгами выкусят.
И девочки в цацках выкусят. И парни в трениках. И тётки в автобусах, злые и желчные. Аморальности - нет!
Цель - знать, что я не одна, чувствовать. Цель - показать таким, как я, что они не одни. Это потом мы будем менять всяких отморозков. Сначала надо оповестить "наших" о Лохбурге.
А наше движение зависит от количества народа. А это зависит от пиара. Если нас будет двадцать человек по всей России, то ни о каком альтернативном государстве и речи не идёт :(

_________________
Родители воспитали во мне человечность. К остальному иду сама.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-04, 20:03 
Не в сети
Золотых дел мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-04, 19:47
Сообщения: 20
Ника, я с Вами согласна. Думаю, сначала нужно собрать воедино всех лохов и сочувствующих. Просто пока наши масштабы явно не позволяют всерьёз рассчитывать поменять этот мир... :( А то сейчас, пока народу мало, побьёмся-побьёмся, не получим толку и опустим руки... Всё будет, надо только спокойно и разумно идти к цели. Пока первоочередная - чтобы как можно больше лохов обосновалось в городе :-)

_________________
Tat twam asi.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-04, 12:46 
Не в сети
Горожанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-04, 12:16
Сообщения: 9
Откуда: Ниризиновая
Я не хочу менять мир)
Я не хочу строить новую систему вместо старой системы.

Я просто хочу укрепить в себе чувство надежды на то, что есть люди, которые не "борятся за выживание" и не "изменяют мир" всоответствие своим взглядам. ИМХО, менять надо себя, а не мир. И будет тебе счастье)

Повторюсь: я ПРОТИВ любой системы. Вообще любой. Христос не систему принес, а Себя. Вот Он мне и нужен)

Вобщем, хочу общения, приложения своих возможностей и способностей)

И думаю, что проект, каким бы он не был, даст для этого возможность. Вот, собсно, каким я его вижу) Сильно только надеюсь, что он не перерастет в очередной набор правил поведения...

_________________
De profundis clamo ad te domine!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-04, 15:35 
Не в сети
Послушник

Зарегистрирован: 25-03, 20:40
Сообщения: 119
Откуда: Нижний Новгород
Старый Лис, правила поведения существуют так или иначе. Вопрос, скорее, в том, что правила эти должны быть обоснованы внутренним требованием, а не внешним законом. Потому что внешний закон, который есть насилие и система, всегда хочется и можно нарушить.
А в целом, разумно говорите...

_________________
Самое маленькое доброе дело лучше, чем величайшее доброе намерение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-04, 20:10 
Не в сети
Идейный вдохновитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-04, 20:09
Сообщения: 7
Откуда: Днепропетровск
Я за социальную организацию!!!

_________________
^_^


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-04, 20:47 
Не в сети
Страшный Свин Люцифер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-04, 18:45
Сообщения: 21
Откуда: Москва
Мне бы хотелось, чтобы движение лохов стало бы эдакой общностью, саморазвивающейся субкультурой, безо всяких там иерархий, делений на "тру" и "не тру", словом, систему которая будет жить и расти сама, постепенно проникая во все слои общества. Но, чтобы маятник стронулся, его следует хорошенько пнуть. Так что на первых порах более-менее четкой организации наших действий не избежать. Главное, не увлечься этим чрезмерно.

А вот подобия курайника мне тут видеть не хотелось бы. За годы существования этого форума там сложилась довольно жесткая идеологическая система. Модераторы там злобные, чуть что не по ним - банят без предупреждений. Причем ты можешь корректно и конструктивно излагать свои мысли, но если твоя точка зрения отличается от точки зрения модератора - твои посты будут безжалостно тереть. А если ты посмеешь вякнуть об этом, твои слова посчитают обсуждением действий модераторской службы, что карается немедленным баном. А у нас тут все же свободный город вроде как. Так что ну их, такие подобия.

_________________
Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB