Свободный город Лохбург

A short text to describe your forum
Текущее время: 19-05, 22:16

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-04, 02:20 
Не в сети
Ехидное быдло
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-04, 14:59
Сообщения: 31
Изображение
Это Корвин, проходит медкомиссию в военкомате. :mrgreen:

Кстати, у нас в Плавске военкомат нежно-розового цвета если чо.

_________________
я не знаю о существовании лички


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-04, 11:01 
Не в сети
Уличный принц
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-04, 16:03
Сообщения: 194
Откуда: Плавск, Тульская область
Derfag
Ну ты жжошь))))

_________________
Abyssus abyssum invocat in voce cataractarum tuarum...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-05, 23:49 
Не в сети
Летящая в огонь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-05, 23:50
Сообщения: 43
Откуда: Екатеринбург
Ensigner писал(а):
Ну смотри. Представим реальную ситуацию: у человека проблема. Какая-то рандомная проблема.
Я захожу, читаю, в чем проблема, беру в руки Новый Завет, пытаюсь ее решить. Постю в теме свой каммент: так-и-так, товарищ, сделай то-то и то-то, вот тебе стих такой-то и такой-то из Писания.

Потом заходит в эту тему другой человек, скажем, даосист, и говорит: "Не парся, чувак, это всё Дао, можешь спокойно наблюдать за этой иллюзией-проблемой и ничо не делать".

Потом третий человек. Например, мусульманин. Говорит, скажем: "Товарищ, ты теряешь Аллаха, соверши хадж".


Ну так, все правильно. Даются разные варианты разрешения проблемы, и у человека есть возможность выбора. А спорить, кто прав, совершенно ни к чему, поскольку у каждого своя правда.

_________________
Эй, друг! В небеса поверь.
Знай, что ты откроешь дверь
И что тебя ожидает,
Тайну вечности храня.
На пути твоем огонь.
Протяни ему ладонь.
Но не пугайся ты этого великого огня.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13-05, 19:08 
Не в сети
Безобидный городской сумасшедший

Зарегистрирован: 02-04, 21:56
Сообщения: 32
Хотел создать отдельную тему, но решил, что это нескромно…Собственно, это обращение в частности к Volkane и Лисёнку Джен. Во время третьего субботника от меня настойчиво требовали слов. Я не умею говорить на глобальные темы, но, раз уж меня так просили, теперь, собравшись с мыслями, всё-таки выскажусь. Надеюсь, в письменном виде это будет смотреться не так сумбурно. В общем, не принимайте близко к сердцу, это всего лишь бред городского сумасшедшего.
Насколько помню, в мой адрес прозвучал такой вопрос: «ну раз ты сюда пришёл – значит, что-то в этом мире не устраивает»? На самом деле, это не так. Довольствоваться тем, что имеешь – одна из основ моей жизненной концепции. Но! – не стоит понимать под этим пофигизм из разряда «коли не дохнем – значит, правильно живём». Довольствование тем, что имеешь не означает непонимание того, что только от тебя зависит, что ты, собственно, имеешь. В общем, кратко мысль этого абзаца можно выразить строкой из одной песни: «У меня нет претензий к этому миру, у меня есть к нему примечания».
Далее. Был задан вопрос о том, каким я вижу будущее лоховства. Тут я был честен – никак не вижу. Я не люблю и не умею смотреть в будущее. Уверен, это есть кому делать за меня. Я, правда, могу высказаться насчёт того, чего бы мне хотелось там видеть и чего нет (особенно насчёт последнего), но на эту тему тут велось уже достаточно речей, а я плохой оратор, так что смолчу – уверяю вас, вы не много теряете.
Может возникнуть вопрос – какого лешего я с такими взглядами вообще в это ввязался? Как я уже говорил, на вопрос «зачем?» у меня ответа нет. Зато у меня есть ответ на вопрос «почему». Почему я поверил манифесту. Почему пришёл в Лохбург. Почему гордо зову себя лохом. Почему готов ходить (ходил бы раньше, если бы не обстоятельства и буду ходить впредь, если не они же) на субботники и прочие мероприятия такого толка, и вообще участвовать в затеях движения.
Просто потому, что мне это нравится (если желаете – душа к этому лежит). Да, вот так вот банально. Просто потому, что идеи, высказанные в манифесте в основном идут не в разрез (а иногда и вовсе нога в ногу) с моим мировоззрением. Просто потому, что лохи производят на меня впечатление людей, которых я хотел бы чаше видеть вокруг, либо даже просто знать о том, что они существуют. Просто потому, что, если им таки удастся изменить мир в ту сторону, в которую они намерены (это, правда, самый спорный пункт), я с радостью буду в этом участвовать. Если кратко – то просто потому, что я чувствую: это дело – может и нельзя сказать «моё», но не чужое мне.
Может, я ошибаюсь. Но кроме этого неоформленного, но сильного ощущения у меня ничего нет. Никаких аргументов. Конкретных соображений о том, что лохи должны делать у меня, к сожалению, тоже нет. Извините, но я не чувствую себя идеологом, продвигателем, пророком или кем-то ещё (нужное подчеркнуть или вписать своё) лоховства. Это тот случай, когда я предпочту быть просто одним из (и плевать – многих или немногих).
Я просто хочу, чтобы вы знали – пока у меня есть это ощущение, я буду с вами. И с радостью буду помогать, о чём бы меня ни просили. От меня, честно говоря, мало пользы, но я буду очень стараться…
Это, наверно, всё, что я хотел сказать. Чертовски коряво, ну да ладно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-05, 19:33 
Не в сети
Бургомистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-03, 14:25
Сообщения: 274
Откуда: Москва
Редхап
Мяу :)) Спасибо)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-05, 10:41 
Не в сети
Горожанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-05, 20:06
Сообщения: 25
Откуда: Новокузнецк
2 Редхап
Умницо! Скромненько так написал, но расставил все точки над Ы. Респект и уважуха! ))

2 All
Как-то очень хочется, чтобы мир изменился, хоть чуточку, но вот реально глядя на ситуацию вокруг... а все же будем надеяться и мечтать. Мы ж романтики... наивные... )
Однако, смотрю что тут на форуме пишут всего-то несколько человек. Маловато будет! )
Что еще хотелось бы сказать. Можно?
Вот я все жу думаю, что многим просто невозможно признать и назвать себя "лохом". Лох - звучит как приговор. Это как поднять руки вверх и сказать "Сдаюсь!". Людей не переделаешь. Это уже в крови. С молоком матери впиталось - Выживает сильнейший! Самый умный, самый хитрый, самый приспосабливающийся. В общем САМЫЙ! Это эволюция, против нее не попрешь.
Или я чего то не понимаю, или тут возникают противоречия.
Мастер написал что жить надо по совести, уступать дорогу и тд. и тп., но тут имеется (на мой взгляд) религиозная христианская позиция. Да все верно, следуя заповедям мы идем по дороге к Богу, но нам то надо в будущее! Этого я и не понимаю...
Сейчас время такое. Жизнь несется бешеным темпом. Прогресс мать его! И тут уж надо поторапливаться, иначе рискуешь оказаться за бортом.

Вот это как-то не надо упускать из внимания.
Ладно, мысли кончились.. нужна дозаправка )

_________________
Вся наша жизнь - игра... Пожалуй, я сыграю!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-05, 13:44 
Не в сети
Философ-специалист муравейника
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-04, 11:40
Сообщения: 138
Откуда: Украина, г.Одесса
SG
Как любил говаривать мой физик ""я слышу голос не мальчика, но мужа" :mrgreen:
Сам-то я явно еще мальчик :mrgreen:
Очень хорошо что ты сказал про распорку - "жить по совести - идти в будущее". Вещи эти не то чтобы противоположны, но совмещаются с немалыми усилиями.
Не хотелось бы оскорблять ничьих религиозных чувств, просто основательно поварившись в полудесятке различных религиозных тусовок, понимаешь что каноны религий как ни парадоксально - штука инструментальная и создается в лучшем случае для обучения тех людей которые есть в наличии прямо сейчас, в худшем - для удовлетворения ЧСВ основателя и добычи денег.
Зерно, ядро можно оставить, а одежду можно и нужно пересмотреть.
Полагаться стоит на собственное чувство правильности.
И введя нравственные(не моральные, подчеркиваю) нормы в соревнование, мы с одной стороны оказываемся в проигрыше из-за меньшей гибкости, а с другой ужесточаем для себя условия - это и есть эволюция, т.е. чтобы выжить, будучи ограниченным в методах придется резко совершенствоваться, пользоваться собственными мозгами, действовать эффективно.
Противоречие между жизнью по совести и развитием таким образом только кажущееся или сказать вернее они составляют здесь диалектическую пару.
Другое дело что "добром, светом и совестью" теперь обойтись не удастся. Еще нужно умение "ждать, думать и поститься"(с) :mrgreen:.
Нынче святой должен быть еще и воином и бизнесменом и.... много еще кем должен быть.
Dixi...

_________________
Класс героя Чань-буддист, уровень 2 ))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-05, 19:29 
Не в сети
Почетный Дворник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-04, 20:44
Сообщения: 258
Откуда: Москва
Редхап
Молодец! :grin: Вот можешь же, если захочешь.

SG
Цитата:
Однако, смотрю что тут на форуме пишут всего-то несколько человек. Маловато будет!

Эх, вот это наша животрепещущая проблема № какая-то там (уж больно много их у нас сейчас животрепетает). Народ читает Манифест, вдохновляется Идеей, приходит к нам, регистрируется, в ожидании того, что вот сейчас, вот теперь произойдет ЧУДО. А ЧУДО-то оно само по себе не происходит, и мы не волшебники, мы только учимся. Вот и получается, что разочаровавшись в увиденном, многие исчезают из поля зрения. Что с этим делать? Ответ у нас пока один: выползать в реал, так как такие знакомства оказываются, как правило, более прочными и продолжительными. Но тут опять все упирается в очередную проблему: выудить людей из сети крайне и крайне сложно. Работа, учеба, семья, все дела. Нужны поводы, причем весьма веские. Сейчас их у нас всего два - концерты и субботники. Просто посидеть в кафешке народ как-то не готов. Или готов, но тут опять возникают все те же работа, учеба, семья...

Цитата:
Жизнь несется бешеным темпом. Прогресс мать его! И тут уж надо поторапливаться, иначе рискуешь оказаться за бортом.

Самое главное, в бурном течении жзни не забывать, что ты все-таки Человек. Соревноваться можно и нужно по честным правилам. :smile: Это так, дополнение к сказанному websword'ом.

_________________
Человеческая жизнь ничего не стоит и, следовательно, бесценна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-05, 20:08 
Не в сети
Горожанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-05, 20:06
Сообщения: 25
Откуда: Новокузнецк
2 websword
Говоря о религии, считаю религию достаточно бесполезным занятием. Про церковь вообще молчу. Была б моя воля - разогнал бы всех. Ибо халявщики и халтурщики (однако, есть исключения). Моя позиция - каждый имеет право заблуждаться.
О чем я собственно...
"Нынче святой должен быть еще и воином и бизнесменом" Я уже говорил, что мало таких. Очень мало.И почему-то мне кажется, что дальше будет все меньше и меньше. Потому как, глобализация, прогресс, новые жизненные ценности и приоритеты.
СКАЖИТЕ МНЕ ЧТО Я ОШЫБАЮСЬ!

2 Volkana
По малому, и не сразу. Как там говорится? "Вода камень точит."
Что могу сделать лично я? Живу я далеко от Москоу-сити и от Питера. Я не могу встретиться со всеми вами лично. Однако, у себя в городе, я могу делать то, что делаю на данный момент - заниматься музыкой и вкладывать в нее хоть какой-нибудь смысл. Чтобы хоть до кого-нибудь достучаться.

_________________
Вся наша жизнь - игра... Пожалуй, я сыграю!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-05, 20:49 
Не в сети
Почетный Дворник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-04, 20:44
Сообщения: 258
Откуда: Москва
SG
Самое главное, что Вы можете сейчас для нас сделать - это переодически появляться здесь, участвовать в дискуссиях, предлагать какие-то идеи и решения! :smile:

Цитата:
СКАЖИТЕ МНЕ ЧТО Я ОШЫБАЮСЬ!

не скажем. Потому что Вы правы. Но мы для того и собрались, чтобы хотя бы попытаться переменить сложившуюся ситуацию. Или создать ей альтернативу.

_________________
Человеческая жизнь ничего не стоит и, следовательно, бесценна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-05, 20:58 
Не в сети
Горожанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-05, 20:06
Сообщения: 25
Откуда: Новокузнецк
2 Volkana
Хе хе.. да право не стоит ко мне на ВЫ обращаться... зовите меня просто Повелитель! ))) :roll:
Если чесссно, не очень люблю когда мне говорят ВЫ. Чувствую себя либо старым, либо важным... мы ж тут вроде бы как друзья должны быть. Менее официально можно было бы :wink:

Надеюсь что ТУТ я появляться буду недолго, а в ближайшее время появиться сайт Лохбурга, куда я бы с удовольствием перебрался )))

Ксати, сказать я тут в книжке наткнулся на одну вещь которая улыбнула
Оказывается где-то в Альпах есть Драконья гора и она называется ДракенЛОХ!
Ну как тут не вспомнить про ЛОХнесское чудовище?
Есть предложение поиграть в слова - искать слова в которых встречается слово ЛОХ. Интересно, много таких?
(Уважаемый модератор определите под это дело какую-нить тему)
Откланиваюсь.

_________________
Вся наша жизнь - игра... Пожалуй, я сыграю!


Последний раз редактировалось SG 14-05, 21:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-05, 21:05 
Не в сети
Почетный Дворник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-04, 20:44
Сообщения: 258
Откуда: Москва
SG
Прости, не хотела обидеть. Просто у меня есть вредная привычка - ко всем, с кем еще не знакома, обращаться на Вы... :oops:

_________________
Человеческая жизнь ничего не стоит и, следовательно, бесценна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-05, 21:07 
Не в сети
Горожанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-05, 20:06
Сообщения: 25
Откуда: Новокузнецк
И ни капельки не обидела! :wink:

\чую меня за флуд инквизиция на костер отправит :twisted: \

_________________
Вся наша жизнь - игра... Пожалуй, я сыграю!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-05, 21:12 
Не в сети
Почетный Дворник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-04, 20:44
Сообщения: 258
Откуда: Москва
SG
А это же флудилка! Тут можно)))
так что костер отменяется)))

_________________
Человеческая жизнь ничего не стоит и, следовательно, бесценна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-05, 21:14 
Не в сети
Бургомистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-03, 14:25
Сообщения: 274
Откуда: Москва
Дааа, флудить всегда, флудить везде!!!))))
*Админ расслабляется*


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB