Свободный город Лохбург

A short text to describe your forum
Текущее время: 20-05, 03:28

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19-06, 09:18 
Не в сети
Горожанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-06, 09:06
Сообщения: 9
Откуда: Москва
На встрече в "Билингве" узнал, что существует проблема - написать короткую декларацию для первой страницы сайта.

Написал, вот:

Тебя считают лохом? Тебе советуют задуматься о будущем, о том, как ты будешь зарабатывать на жизнь и делать карьеру? Но тебя тошнит от одних слов "зарабатывать" и "карьера", а о будущем ты и так часто думаешь, но не о своём, а о будущем всего мира? У тебя есть глупая и наивная мечта сделать мир хоть немного лучше? Ты всё ещё веришь, что на свете существуют такие смешные и нелепые штуки, как дружба, любовь, талант, призвание, честь, добро, справедливость? И что дружба - это нечто большее, чем пиво и анекдоты вместе, а любовь заключается не в том, чтобы приносить любимым побольше денег, а талант нужен не для того, чтобы их добывать? Над тобой втихомолку посмеиваются? Тебя считают лохом? Приготовься узнать о себе страшную правду. Ты - и есть лох! Ты - один из нас.

Upd: Согласно пожеланиям читателей меняю "Ты - один из нас" на "Ты - такой же, как мы".


Последний раз редактировалось брат Роджер 20-06, 12:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-06, 18:11 
Не в сети
Послушник

Зарегистрирован: 25-03, 20:40
Сообщения: 119
Откуда: Нижний Новгород
А что, между прочим тематишно))) Хотя по моему мнению, так все-таки коротковато... :roll:

_________________
Самое маленькое доброе дело лучше, чем величайшее доброе намерение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-06, 18:21 
Не в сети
Вечный студент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-04, 23:59
Сообщения: 68
Откуда: Москва
в качестве начала, по-моему, хорошо.) но надо дописать. идея описана верно, нужно немного о движении, как мне кажется...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-06, 19:31 
Не в сети
Кочевник

Зарегистрирован: 03-04, 00:07
Сообщения: 22
А по-моему, для первой страницы достаточно. Кто заинтересуется, полезет дальше смотреть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-06, 19:36 
Не в сети
Бургомистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-03, 14:25
Сообщения: 274
Откуда: Москва
Menada
Ты повесь сюда то, что ты мне кидала, тоже?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-06, 20:35 
Не в сети
Шут
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-04, 19:28
Сообщения: 143
Ух-ух! Ух-ух! Чую маркетоидным духом пахнет. Ух-ух! Чую впаривать будут. Ух-ух! «Ты - и есть лох! Ты - один из нас». Бежать, бежать... Вербуют.

(-:

Или это только у меня острая аллергия на все, где есть хоть следы соответствующих выражений

_________________
Дисконвенциональный дезадаптант.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-06, 22:01 
Не в сети
Дочь фонарщика и канатной плясуньи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-04, 11:39
Сообщения: 76
Откуда: Тула
Мне представилась такая куча диванных философов, которая ноет о том, что жрать нечего и никто их не понимает. Особенно после строчки "но тебя тошнит после слов "зарабатывать":))) Я бы дальше читать не стала.. ИМХО, естественно.

_________________
Родители воспитали во мне человечность. К остальному иду сама.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-06, 22:19 
Не в сети
Кочевник

Зарегистрирован: 03-04, 00:07
Сообщения: 22
Вот ещё вариант:

Кто такие лохи?

В общем-то, мы обычные люди. Мы ценим честность и преданность. Мы не любим обманывать и притворяться. Нам не в лом донести окурок до урны или уступить ребенку место в автобусе.
Карьера и деньги для нас не главное в жизни. Мы скорее уступим, чем вырвем из рук.
Часто мы сталкиваемся с людьми, не похожими на нас. Они почему-то считают, что хамить, грубить и оскорблять других – в норме вещей. Эти люди называют нас лохами. Пусть будет так: лучше быть лохом, чем поступить нечестно.
Мы хотим, чтобы мир был светлым и добрым, чтобы в нем было больше радостных людей, чтобы отношения в обществе строились на доверии, а не на волчьей морали.
Мы всегда готовы помочь другому лоху (даже если он не знает того, что он лох; но мы склонны и к незнакомым людям относиться как к «своим» - на то мы и лохи).
Ты тоже зовёшь себя лохом? Добро пожаловать к нам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-06, 22:21 
Не в сети
Послушник

Зарегистрирован: 25-03, 20:40
Сообщения: 119
Откуда: Нижний Новгород
Блин, а мен казалось, помогать надо не только "своим", но и "чужим"...((

_________________
Самое маленькое доброе дело лучше, чем величайшее доброе намерение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-06, 22:29 
Не в сети
Послушник

Зарегистрирован: 25-03, 20:40
Сообщения: 119
Откуда: Нижний Новгород
Ника, вот-вот, и меня то же чувство мучает!

В общем, выскажусь все-таки.

Господа. У нас -движение? Движение, вроде как. Причем это движение изначально - вызов существующему обществу. Калугин прямо об этом сказал.
Так если ж это вызов - так надо честно, глядя прямо в глаза, сказать - да, мы за то-то, мы против того-то, и мы будем бороться и жить по-своему даже если этих "нас" будет - только я и ты.
Вы же старательно убираете этот вызов, сглаживаете углы, подчищаете неровности. Как думаете, к чему мы так придем? К тому, что к нам повалят толпы нытиков и лентяев, которым и правда проще не сделать зло - просто потому, что им вообще проще - не делать. Вы уверены, что это те люди, которые нам нужны? Вы уверены, что хотите звать их братьями?
И кстати, даже при существующем Манифесте, сколько у нас хотя бы на форуме активных Лохов? А сколько неактивных?
Я хочу предупредить - если искать народ ради поисков народа и только, ради массовости - это нас и убъет.
Все. Я сказал.

_________________
Самое маленькое доброе дело лучше, чем величайшее доброе намерение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-06, 23:32 
Не в сети
Дочь фонарщика и канатной плясуньи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-04, 11:39
Сообщения: 76
Откуда: Тула
Чувствуешь, что ты против всего этого, но ни одна субкультура тебя не привлекает?
Не стал роботом эпохи потребления?
Помнишь всё, чему тебя учили родители и зачитанные до дыр книги Крапивина?
Живёшь по собственным правилам, и твои моральные принципы мешают финансовому благополучию?
Да ты настоящий лох!
И ты попал по адресу :)

_________________
Родители воспитали во мне человечность. К остальному иду сама.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-06, 12:40 
Не в сети
Горожанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-06, 09:06
Сообщения: 9
Откуда: Москва
Насчёт "лентяев и нытиков":

По-моему, идея в том и состоит, что те, кого считают лентяями и нытиками - на самом деле не такие уж лентяи и нытики. Но есть же и настоящие? Может и есть. Я больших лентяев и нытиков, чем сам, не встречал.

Насчёт "вызова обществу":

По-моему, отрицание таких ценностей этого общества, как деньги и карьера плюс желание изменить мир - и есть вызов обществу. Нужна ли более жёсткая форма вызова? Есть опасность оказаться человеком, размахивающим картонным мечём. По-моему, прибавить радикализма можно, но не в направлении агрессивности, а в направлении более резкого отрицания ценностей потребительской цивилизации - что-нибудь в таком роде: "Да, мы лохи, мы чмо, вы считаете нас никчемными лентяями и нытиками, а нам плевать!" Пока не знаю, как это вставить в мой текст.

Насчёт "маркетингового хода":

Хорошо, меняю "ты - один из нас" на "ты - такой же, как мы". Так будет менее маркетингово.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB