Свободный город Лохбург

A short text to describe your forum
Текущее время: 20-05, 11:35

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Центры лоховской мысли
СообщениеДобавлено: 14-06, 22:27 
Не в сети
Вечный студент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-04, 23:59
Сообщения: 68
Откуда: Москва
Итак. Идея высказывалась в другой теме ,здесь напоминаю:
Лю писал(а):
Господа, у меня конструктивное предложение! (овации??)
Не знаю пока, как назвать, но нужна тема, где народ бы делился информацией об уже существующих лоховских организациях.

о чём я говорю? о том, что существуют уже разбросанные по стране группки людей, воплощающие в жизнь лоховские принципы и без нас. объединяться они могут и по профессиональным делам, и по интересам, но это - уже готовые центры лоховства! они в нас, в общем-то, не нуждаются, а вот мы в них - вполне.
думаю, каждый из вас, подумав, найдёт такое место. Винсента, парусный клуб? Menada, школа на Театральной? они есть, уверяю вас.

пора делиться информацией. пусть пока лежит - но когда-нибудь кому-нибудь точно понадобится. например, у нас есть уже 2 лоховские школы. ни у кого знакомые и дети знакомых не учатся в убогих матерных школах? вооот, то-то же. есть шанс исправить. и т.д.


Думаю, идея ясна. Для затравки начинаю (никогда не поздно науиться рекламировать...):

Школа 192, бывшее биохим отделение лицея "Вторая школа". Школа, куда детки (там с 7 класса) хотят ходить. Школа, которая не уродует, а, наоборот, прививает лоховские принципы. Минимум дисциплины, уважение к личности ученика, и просто интересная жизнь (выезды, экспедиция и просто хорошая тусовка).
При этом реально очень хорошее образование и подготовка к поступлению. Школа бесплатная.
Прилагается набор абсолютно неповторимых учителей.:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-06, 22:55 
Не в сети
Послушник

Зарегистрирован: 25-03, 20:40
Сообщения: 119
Откуда: Нижний Новгород
Что ж, продолжим...
Парусный клуб "Витус"
Ну, что сказать... Это те люди, которые научили меня жизни. Которые подсадили меня на Крапивина. Научили отвечать за свои поступки. Да вообще, много чему научили...
Во времена моего детства система работала на голом энтузиазме. Сейчас мы делаем коммерческую смену, потому что жить хотят все, а яхты требуют ремонта. Но суть осталась та же - ветер, палатки, еда своими руками, песни у костра. Ни алкоголя, ни мата. Лично я там отдыхаю. Душой. :lol:
Вот так вот...
А вот наш сайт: http://pkvitus.narod.ru/Index.html

_________________
Самое маленькое доброе дело лучше, чем величайшее доброе намерение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-06, 16:01 
Не в сети
Горожанин

Зарегистрирован: 26-03, 23:36
Сообщения: 72
а детских садов с 8 месяцев лоховских не знаете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-06, 22:09 
Не в сети
Вечный студент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-04, 23:59
Сообщения: 68
Откуда: Москва
Darth Marina
о_О
неужели приходится отдать ребёнка в 8 месяцев в детский сад?! ну ведь нельзя же так. ну ведь правда. возьмите любую книжку по детской психологии, везде предупреждают, что последствия могут проявляться всю жизнь. то есть всякое бывает, но если есть возможность - на надо! :((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-06, 23:41 
Не в сети
Бургомистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-03, 14:25
Сообщения: 274
Откуда: Москва
Лю
Бывают ситуации, когда возможностей нет, к сожалению. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-06, 00:12 
Не в сети
Послушник

Зарегистрирован: 25-03, 20:40
Сообщения: 119
Откуда: Нижний Новгород
Хм, и правда всякое порой случается. Но я бы посоветовала лучше поискать лоховскую няню, хотя бы лет до 2. Потому что восьмимесячному будет очень трудно адаптироваться, ребенок еще слишком мал для активного общения со сверстниками.

_________________
Самое маленькое доброе дело лучше, чем величайшее доброе намерение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-06, 00:24 
Не в сети
Городская Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-06, 16:07
Сообщения: 46
Откуда: Питер
И вообще, в первые 3 года закладываеются основы психики. Очень аккуратно надо с ребенком в таком возрасте

_________________
"Не стоит тратить время на того, кто не хочет провести его с тобой"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-06, 10:56 
Не в сети
Бургомистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-03, 14:25
Сообщения: 274
Откуда: Москва
Народ, от темы не удаляемся, ага? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-06, 14:11 
Не в сети
Кочевник

Зарегистрирован: 03-04, 00:07
Сообщения: 22
Буду пиарить школу № 179.
В изобретательских классах этой школы детям прививают нестандартное мышление. И подход к обучению соответствующий. Опущены все формальности, как-то: дневники, оценки и пр. На дверях учительской висит надпись "МУЧИТЕЛЬСКАЯ"; ученики могут наказывать преподавателей за нарушения (к примеру, требовать торт за опоздание на урок=)). Часто выезжают всей школой за город и там проводят соревнования между классами, ролевые игры. Школа в самом центре столицы, в пяти минутах ходьбы от Красной площади :razz:
http://179.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-06, 00:13 
Не в сети
Летящая в огонь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-05, 23:50
Сообщения: 43
Откуда: Екатеринбург
Про "Новый Акрополь" я уже где-то тут говорила, но повторюсь, поскольку это, считайте, международная ассоциация лохов. Там идет изучение мировой философии, культуры, и параллельно - различная волонтерская благотоворительная деятельность, творческое развитие в различных направлениях. Сама там уже полгода и действительно нашла то, что искала - интересных, светлых людей, которые хотят познать себя, а также - изменить этот мир к лучшему, что-то хорошее сделать. В общем, цели сходные, так что всем рекомендую. wwwnewakropol.ru

_________________
Эй, друг! В небеса поверь.
Знай, что ты откроешь дверь
И что тебя ожидает,
Тайну вечности храня.
На пути твоем огонь.
Протяни ему ладонь.
Но не пугайся ты этого великого огня.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-06, 02:09 
Не в сети
Горожанин

Зарегистрирован: 19-04, 18:06
Сообщения: 18
есть такая интеграционная школа "Ковчег" -
http://www.kovcheg.best-host.ru/
http://tumbalalaika.memo.ru/articles/ar ... 7_06p8.htm
http://www.svoboda.org/programs/Christ/ ... 091199.asp
http://autist.narod.ru/kovceg.htm

при каких-то возможных спорных моментах или недостатках и пр., люди с самого начала руководствовались вполне себе лоховскими идеями
:lol:

_________________
Licitum sit


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB