Свободный город Лохбург

A short text to describe your forum
Текущее время: 20-05, 07:41

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Донорство и волонтерство
СообщениеДобавлено: 04-06, 21:49 
Не в сети
Послушник

Зарегистрирован: 25-03, 20:40
Сообщения: 119
Откуда: Нижний Новгород
Честно говоря, грустно, что на сообщение Luft никто так и не откликнулся. ( http://lochburg.flybb.ru/topic111.html ). Думаю, просто не успели - сообщение было опубликовано всего за день(((
Но по следам этой темы у меня возникла идея: давайте развернем в рамках нашего Лоховского движения маленькое поддвижение - добровольных доноров и волонтеров.
Обосную. В нашей Лоховской идеологии прописан замечательный пункт - взаимопомощь. К этому можно добавить - милосердие, стремление "сделать так, чтобы я умер сегодня, а ты - завтра" (извините, если цитата не точная), а в идеале - чтоб все живы остались. Между тем реальных продвижений в данном направлении пока немного.
А ведь помощь на данном поприще под силу почти каждому. Тем более что способов помочь - дофига.
Что конкретно я предлагаю? Я предлагаю помогать Российской Детской Клинической Больнице (РДКБ), которая находится в Москве, конкретно - ее гематологическим отделениям. Какая помощь там нужна, можно почитать здесь: http://www.donors.ru/page.php?id=7
Думаю, нам под силу будет:
1. Сдача донорской крови, а точнее, ее компонентов - тромбоцитов. Почитать можно здесь: http://www.donors.ru/page.php?id=6 Требования к донорам можно посмотреть здесь: http://www.donors.ru/page.php?id=16 http://www.donors.ru/page.php?id=85
Можно приходить и поодиночке, но думаю, можно будет и скооперироваться. Так мы и доброе дело сделаем, и о себе как об организации заявим.
2. Волонтерство. http://www.donors.ru/page.php?id=48
Не посоветую туда идти людям слабонервным или очень жалостливым. Потому что это ОЧЕНЬ страшно, и тем не менее нужно "держать лицо" и быть жизнерадостным. Нет, та я не была, но знаю по опыту из другой сферы.
Но тем не менее, эта помощь нужна. Потому что психологическая поддержка играет огромную роль в выздоровлении от любой болезни.
3. Помощь в решении бытовых вопросов http://www.donors.ru/page.php?id=51

Я не призываю всех стройными колоннами сразу бросаться и сдавать кровь или волонтерствовать. Я понимаю, у всех дела, у всех свои заботы, а у кого-то и отвод от донорства, к примеру. Но, сограждане, раз уж мы сказали "А", давайте уж скажем и "Б". Иначе как-то это не честно...
Что думаете?

_________________
Самое маленькое доброе дело лучше, чем величайшее доброе намерение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-06, 13:46 
Не в сети
Бургомистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-03, 14:25
Сообщения: 274
Откуда: Москва
Тяжелую ты тему поднимаешь... Тяжелую, в первую очередь, потому, что это очень большая ответственность. И очень большие перемены в жизни. Потому что тут не получится один раз чего-нибудь сделать и забыть. А если получится, то потом очень паршиво себя чувствовать будешь. Лучше уж тогда вообще не влезать.

Насчет донорства сказать мне нечего, потому что самой нельзя, к сожалению.

А все остальное...
Я поняла одно - вместе намного проще сделать что-то, что каждый из нас поодиночке ни за что бы не собрался сделать. Возможно, это наш шанс. Это, наверное, такая своеобразная проверка на вшивость, на то, есть ли хоть что-нибудь за произносимыми красивыми словами. И, если честно, я знаю, что одна, сама по себе, я это сделать не смогу - мне не хватит решимости, силы, уж не знаю чего. Да и не одна тоже - не уверена, что из этого что-то получится.
Но мы можем попробовать. Я готова - попробовать. Говорить о чем-то большем сейчас смысла я не вижу.
Вот где-то так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-06, 13:53 
Не в сети
Послушник

Зарегистрирован: 25-03, 20:40
Сообщения: 119
Откуда: Нижний Новгород
Вот-вот, проверка на вшивось... :roll:
Тема тяжелая, да. Но кто сказал, что будет легко?

_________________
Самое маленькое доброе дело лучше, чем величайшее доброе намерение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-06, 23:46 
Не в сети
Почетный Дворник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-04, 20:44
Сообщения: 258
Откуда: Москва
Попробовать готова, но за последствия не ручаюсь. Ибо действительно тяжело это, а сердце оно не каменное.

Кстати, в эту субботу в Рамсторе где-то районе ВДНХ\Алексеевской будут собираться вещи, книги, игрушки и проч. для детских домов. Если интересует более подробная информация, могу узнать.

_________________
Человеческая жизнь ничего не стоит и, следовательно, бесценна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-06, 00:08 
Не в сети
Послушник

Зарегистрирован: 25-03, 20:40
Сообщения: 119
Откуда: Нижний Новгород
Я в эту субботу до вас еще не доеду(((

_________________
Самое маленькое доброе дело лучше, чем величайшее доброе намерение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-06, 11:30 
Не в сети
Вечный студент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-04, 23:59
Сообщения: 68
Откуда: Москва
Итак, по поводу волонтёрства я написала туда письмо и получила номер, на который надо звонить. Прежде, чем я это сделаю, хочется знать, одна я или нет, чтобы сразу договариваться о таком-то количестве людей.
скажем, до 10 числа где-то предлагается народу определиться. отмечаемся в этой теме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-06, 11:40 
Не в сети
Бургомистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-03, 14:25
Сообщения: 274
Откуда: Москва
Лю
Ты уточни день, когда ты собираешься ехать, ладно? От этого тоже много зависит, для меня сейчас, по крайней мере. В принципе, я хочу поехать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-06, 14:24 
Не в сети
Вечный студент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-04, 23:59
Сообщения: 68
Откуда: Москва
так, Лисёнок и остальные. на дату встречи вы можете влиять. у меня вот, видимо, будет возможность встечаться 14-18 июня - как вам? хотя можно и в другое время выкроить часик. но у людей, которые всем этим занимаются, может быть ещё меньше времени, это надо иметь в виду!
и, поверьте, время встречи можно по такому случаю подгадать. будет в высшей мере абсурдно, если серьёзное дело обломается из-за такой ерунды.)

внимание!
народ, а в какое время вы готовы этим заниматься? я вот скорее на август планирую и на следующий учебный год, т.к. лето забито наглухо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-06, 14:52 
Не в сети
Бургомистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-03, 14:25
Сообщения: 274
Откуда: Москва
18 - было бы замечательно просто.

Гм, в какое время?.. Июль в выходные, скажем, - спокойно. Август, скорее всего, тоже. А осенью уже смотреть буду, потому что что там будет, совершенно непонятно. В любом случае, при желании время найти можно. Хватило бы сил...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-06, 00:58 
Не в сети
Горожанин

Зарегистрирован: 19-04, 18:06
Сообщения: 18
Уфф... очень радует, что немало людей из этого Города просматривают тему и думают... и готовы рискнуть...
Ни в коем случае не хочу отговаривать, люди все достаточно взрослые и трезвые, но все же некоторую "дополнительную информацию" к размышлению хочется дать:
вот, к примеру, очерк (написано, правда, 8 лет назад, и о. Георгия уже нет в живых, и кое-что внутри поменялось, но это неважно - главное осталось: нельзя идти туда, как в свое время шла отчасти я, с желанием помочь и быть полезной; надо идти туда с желаним учиться и научиться любить, несмотря ни на что) - http://www.deti.msk.ru/pic/10_let_html/html/10let.htm

_________________
Licitum sit


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-06, 01:34 
Не в сети
Горожанин

Зарегистрирован: 28-05, 23:53
Сообщения: 29
Откуда: Москва
Эх... Только сегодня вырвался на форум, ибо практика не в Москве. Тема серьёзная, но тем более важная. Я готов участвовать, только в июне с 13 по 26 я в Москве, дальше только осенью, ибо лето забито наглухо. Надеюсь. что ещё народ откликнется. Если что-нить соберётся народ делать, то пожалуйста, проинформируйте, ибо до 13 не в москве. постараюсь вырваться. Телефон 89164887172

_________________
Основные интересы - гитара и молекулярная биология)
мобила 89164887172
дом 3310045


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-06, 01:42 
Не в сети
Горожанин

Зарегистрирован: 28-05, 23:53
Сообщения: 29
Откуда: Москва
Только с донорством, боюсь. у меня не выйдет - близорукость 6 - 6.5. Но волонтерство - готов. Хоть это и очень тяжело, но иначе нельзя. Сам сталкивался с людьми. больными очень тяжело, и им как никому нужна поддержка. А те, кого я знаю - взрослые люди. А уж детям особенно нужна помощь. Готов.

_________________
Основные интересы - гитара и молекулярная биология)
мобила 89164887172
дом 3310045


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB