Свободный город Лохбург

A short text to describe your forum
Текущее время: 19-05, 23:10

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Поговорим об отличиях?
СообщениеДобавлено: 02-04, 18:28 
Не в сети
Горожанин

Зарегистрирован: 26-03, 23:36
Сообщения: 72
Когда говорится о тех, кто "не как все", обычно подразумевается асоциальная (в плохом смысле слова) личность лет 14-20, игнорирующая любые правила, в том числе и вполне нормальные, например, товарищ, разбивающий об асфальт бутылку из-под пива. Но эта "индивидуальность" зачастую оказывается показной и временной. И того же товарища через пару лет или даже часов можно встретить либо в универе, либо на работе. Мораль сей басни такова -система ещё стерпит тех, кто иногда показывает несогласие, но стоит реально пойти против неё, против этой цепочки -"родился-дет.сад-школа-универ-работа-помер" - просто не выживешь. Физически. И если пьяный человек с альтернативными умственными способностями никому не нужен, те же "стражи порядка" на него плюнут и пройдут мимо, то вот стоит, например, подойти к мадам пожилого возраста из собеса или любой государственной организации и потребовать или даже попросить сделать что-либо не по бумажке, а по-человечески, - всё, дохлый номер...
Интересно, а кто-либо знает приёмы борьбы с такими вот "леди" и им подобными?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-04, 19:57 
Не в сети
Бургомистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-03, 14:25
Сообщения: 274
Откуда: Москва
Не вижу в разбивании бутылки об асфальт индивидуальности. Даже показной. Слишком много их, наверное, - индивидуальных... Ты не путай - в бескультурии и быдлоподобности нет никакого выступления против системы. Только бескультурие и быдлоподобность.
И знаешь... Нельзя "иногда показывать несогласие". Это абсурд. За этим ничего не стоит.
А выжить - можно. И даже остаться при этом собой можно. Самое сложное-то - в нас самих. Ведь приходится идти, в первую очередь, против заложенного в нас страха. Против вбитых в голову с самого детства знаний о том, как правильно жить. Против мыслей о том, а что скажут о нас соседи.
А ведь в самой этой цепочке нет ничего плохого и неестественного - в том случае, если это наш выбор. Если учиться тому, к чему лежит душа, если работа - любимое занятие. Чем еще жить, что еще нужно? Проблема-то в том, что выбор в большинстве случаев определяется не этими соображениями, а суммами, которые зарабатываешь. Ну и некими понятиями нормы.
А зачем с кем-то бороться?.. По-моему, вполне достаточно самому жить по совести.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-04, 20:02 
Не в сети
Горожанин

Зарегистрирован: 26-03, 23:36
Сообщения: 72
Так и я об этом же)) вот именно, что ничего за этим не стоит)
а бороться-затем, чтобы другие, не столь сильные, тоже могли жить по совести. И ещё-не обращать внимания на то, что скажут соседи-легко, а вот на то, что говорят близкие, любимые люди? которые искренне считают тебя неудачником и жалеют, советуют, хотят помочь, в меру разумения. Их ведь не пошлёшь... А просто смотреть, как любимый и любящий человек страдает из-за твоей совестливости...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-04, 20:50 
Не в сети
Бургомистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-03, 14:25
Сообщения: 274
Откуда: Москва
С кем бороться-то? Как отличать тех, с кем надо бороться, от тех, кто просто не столь сильный? Какими методами?
То, что мы сейчас пытаемся сделать, - тоже, в общем-то борьба.

Близким людям всегда можно объяснить, найти слова - чтобы поняли. Иначе какие же они близкие?..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-04, 21:03 
Не в сети
Философ-специалист муравейника
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-04, 11:40
Сообщения: 138
Откуда: Украина, г.Одесса
Вы пытаетесь найти общее правило, а его нет и быть не может, имхо конечно. В каждом конкретном случае - конкретное решение, главное чтоб оно шло "от сердца", "по совести".
Конкретный человек, конкретная ситуация, конкретные пути изменения окружающего мира можно обсуждать.
А так мы рискуем скатиться в схоластику.

_________________
Класс героя Чань-буддист, уровень 2 ))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-04, 00:32 
Не в сети
Бродяга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-04, 22:56
Сообщения: 40
Откуда: Marganets, Ukraine
Знаете, я в чем-то с вами не соглашусь.
Главное не поступок, а мотивация. Человек, разбивающий бутылку об землю может быть движим как манией разрушения, скрываемой под "некультурностью", так и протестным состоянием души. Поверьте, я взял далеко не безразличную для себя ситуацию, т.к. значительную часть жизни хожу босиком.
Мать, идущая на "точку" за наркотой для сына... Плохая? Чаще всего это слепая любовь, но я встречал случаи, когда родители, снимая самостоятельно ребенка с иглы (медицина не всегда может и готова помочь, и при этом гуманно), постепенно снижали дозу. Не пускать же ребенка самого за очередным дурманом при этом? Самое удивительное для меня - получилось у них!
Я, например, вышел из панк-культуры. Что есть панк? Отбросы общества, шокирующие его... для чего? Да это просто лекарство от тяжелого обывательского дремотного состояния, в котором человек не хорош, не плох, он таков, какие руки в данный момент ковыряются в его голове. И выходит в результате, что Христос, например, распят по "требованию" тех же, кто перед этим устилали ему дорогу пальмовыми листьями.
Панк не плох и не хорош. Это те, кто будит для дальнейшей работы, чтобы другие в разбуженную, готовую для восприятия душу вложили (во всяком случае - постарались бы с большим успехом) то, что можно назвать Богом, духовностью, или как-либо по другому.
Я не оправдываю движение, просто потому, что я оттуда вышел. Просто мне легче объяснить на примере того, что больше знакомо.
Для любого желающего созидать важна терпимость. Как говорил Иешуа "Наша война не против плоти, но против духа" (вольное переложение). Создав определенным поступком врага, уже значительно сложнее избавиться от вреда, приносимого дальнейшими его действиями.

_________________
Вольный музыкант


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-04, 05:49 
Не в сети
Кендер-коммунист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-04, 02:58
Сообщения: 29
Откуда: Питер
Darth Marina писал(а):
не обращать внимания на то, что скажут соседи-легко, а вот на то, что говорят близкие, любимые люди? которые искренне считают тебя неудачником и жалеют, советуют, хотят помочь, в меру разумения. Их ведь не пошлёшь... А просто смотреть, как любимый и любящий человек страдает из-за твоей совестливости...


Чаще всего близкие и любимые страдают из-за того, что тот человек, каким они ХОТЯТ тебя видеть, не соотносится с тем, какой ты ЕСТЬ. Вот и жалобятся, советуют, стараются направить "на путь истинный".. Все страдания идут из головы страдающего, имхо.

_________________
В нашем городе живут три вида людей - это бандюки, алкоголики, и идиоты, к которым мы, собственно, и относимся ^^ (c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-04, 17:29 
Не в сети
Бродяга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-04, 22:56
Сообщения: 40
Откуда: Marganets, Ukraine
"Враги его - ближние его" - Иешуа, вольное трактование...

_________________
Вольный музыкант


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-04, 17:39 
Не в сети
Философ-специалист муравейника
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-04, 11:40
Сообщения: 138
Откуда: Украина, г.Одесса
Не мир я принес, но меч и разделение...
Огонь принес я с небес на землю, о как хотел бы я чтобы он разгорелся!

_________________
Класс героя Чань-буддист, уровень 2 ))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-04, 17:42 
Не в сети
Горожанин

Зарегистрирован: 26-03, 23:36
Сообщения: 72
LochaberНо это же не значит,что нужно просто плюнуть на всех и послать подальше. Легче всего сказать-они сами виноваты... а поставить себя на их место,когда они вдруг перестают узнавать того человека,что был рядом?причём они уверены,что человек изменился к худшему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-04, 01:29 
Не в сети
Горожанин

Зарегистрирован: 09-04, 01:15
Сообщения: 2
Darth Marina писал(а):
LochaberНо это же не значит,что нужно просто плюнуть на всех и послать подальше. Легче всего сказать-они сами виноваты... а поставить себя на их место,когда они вдруг перестают узнавать того человека,что был рядом?причём они уверены,что человек изменился к худшему.


Так ведь он правда может измениться к худшему... Наивно решив, что пьяное лежание в луже - нонконформизм, а похмельная блевотина делает из него Артюра Рембо, потому что тот тоже, видимо, блевал с похмелья.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-04, 10:24 
Не в сети
Горожанин

Зарегистрирован: 26-03, 23:36
Сообщения: 72
Я говорю именно про "лоховский" случай. Когда считают просто неудачником и не умеющим устраиваться в жизни.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-04, 14:04 
Не в сети
Горожанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-04, 12:16
Сообщения: 9
Откуда: Ниризиновая
С двух шагов попал я в урну
Пузырем из-под "Столичной".
Это было бы гламурно,
Если б не было готично.

По поводу бутылок об почву: индивидуальность не всегда бывает конструкитивна даже по отношению к ее проявляющему)

2websword
помни о том, что Господь оказался в гласе хлада тонка, а не в громе и молниях...

Вобщем, индивидуальность - она та. Она нужна. Но возникает вопрос: перед кем человек хочет показать свою индивидуальность? И зачем он это хочет сделать, цель?

2Darth Marina
бороться? С этими ледьми?) А зачем?

_________________
De profundis clamo ad te domine!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB